УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ТОП-10 рецептов для очень счастливого брака

1,1 т.
ТОП-10 рецептов для очень счастливого брака

Выходя замуж, многие девушки не думают о том, как правильно построить семейную жизнь. Может быть, именно в этом кроется причина столь высокого процента разводов? Журнал Woman to woman предлагает проверенные рецепты семейного счастья!

1. Уделяйте друг другу время. Если вы не будете регулярно общаться (причем как в традиционном, так и в интимном понимании этого слова) – брак долго не продержится. Возьмите за правило как минимум полчаса каждой ночи и как минимум один полный день в месяц уделять друг другу.

2. Найдите баланс между зависимостью и независимостью и удерживайте его. Говорите вашему мужу о том, что он вам нужен, но не «пилите» его и не ограничивайте – это может его отпугнуть.

3. Если вы хотите, чтобы муж прислушивался к вашим советам – не ссорьтесь с ним, а выражайте одобрение, когда он так делает. И не перегружайте его информацией – иначе он просто перестанет вас слушать.

4. Если вас не устраивает что-то в постели – тактично расскажите об этом, причем как можно раньше. Если вы сделаете это после нескольких лет совместной жизни, ваш мужчина может обидеться на вас вместо того, чтобы начать решать проблему.

И не ограничивайтесь простой констатацией того факта, что вас не устраивает сексуальная жизнь – подскажите мужу, что он должен сделать, чтобы вы смогли достичь оргазма.

5. Улыбайтесь почаще. Так вы не только улучшите климат в семье, но и сможете быть уверены, что мужу всегда приятно возвращаться домой.

6. Учитесь любить мужчину, несмотря на его привычки. Конечно, от некоторых стоит мужа и отучать (хотя это должно происходить очень редко), но если вас раздражают какие-то мелочи, лучше постарайтесь привыкнуть к ним. Вы же не хотите, чтобы муж вас воспринимал как «мамочку»?

7. Не молчите, если вас что-то беспокоит. Скрытая обида может незаметно разрушить семью, и восстановить мир и любовь будет очень сложно. Говорите о своих проблемах и просите мужчину помочь вам ее решить. Но, разумеется, не стоит делать это каждый день. Если проблемы у вас возникают настолько часто, лучше обратиться к психологу, а не «сливать» негатив на мужа.

8. Иногда, когда ваш муж делает что-то «не то», лучшим решением кажется наказание. Вы думаете, что так он сможет осознать, как поступать не следует. Однако на самом деле ничего хорошего таким методом вы не добьетесь. Поступайте наоборот – награждайте его и поощряйте, когда он делает что-то так, как вам хочется, и игнорируйте те поступки, которые вам не нравятся.

9. Одна из самых распространенных причин семейных конфликтов – это деньги. Для того чтобы избежать ненужных ссор, заранее обсудите, как будет формироваться бюджет в вашей семье. При этом решение должно устроить вас обоих.

10. Разделите обязанности по дому. Не стоит полагаться «на авось». Составьте список всех домашних дел и обсудите с мужем, кто из вас за что будет отвечать. Тогда в будущем у вас будет значительно меньше поводов для ссор.

Читайте по теме:

Соблазняем мужчин наивностью!

Нужны ли мужчине дети?

Какой мужчина в сексе определяется сразу!

Сколько секса надо женщине. Цифры

Мужская тайна, которую должна знать каждая жена!

ТОП-10 рецептов для очень счастливого брака