УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мороз в последний момент сбежал от Симоненко

1,1 т.
Мороз в последний момент сбежал от Симоненко

Представители СПУ не будут принимать участие в подписании Декларации о создании левого блока в понедельник. Об этом заявил координатор переговоров со стороны СПУ Алексей Малиновский

В тоже время, по его словам, партия не намерена выходить из переговоров о создании Левого блока

По словам Малиновского, на 15-м съезде Соцпартии было принято решение о том, что создавать левый блок необходимо после президентских выборов. «Такой подход наиболее целесообразен и понятен избирателю. Левые силы должны зайти в парламент сильным левым блоком, и отстаивать в Верховной Раде интересы людей, социальные приоритеты», - заявил социалист.

«Это для нас наиболее принципиально. Тем более, что фавориты президентской кампании уже наметились и претендента от левых сил в их числе, к сожалению, нет», - отметил он.

Он также отметил, что вопрос о подписании соглашения с КПУ, СЛС, ПСПУ, СДПУ(о), «Справедливостью» обсуждался на совещании первых секретарей обкомов СПУ, на Политсовете партии, и такая постановка вопроса о союзе с левыми силами была признана наиболее отвечающей требованиям политической ситуации.

Он также напомнил, что ряд предложений о вхождении Украины в ЕЭП, о придании русскому языку статуса второго государственного - не нашел поддержки у переговорщиков.

Мороз в последний момент сбежал от Симоненко