УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пираты не отпустят заложников с "Арианы"

1,0 т.
Пираты не отпустят заложников с 'Арианы'

Информации о достижении договоренности между судовладельцем и пиратами об освобождении заложников судна «Ариана» с украинским экипажем не отвечают действительности, заявил пресс-секретарь МИД Украины Василий Кирилич.

«По информации руководства компании-оператора, распространенная в СМИ информация о достижении судовладельцем и пиратами договоренности об освобождении заложников, не соответствует действительности», - сказал он на брифинге, комментируя информацию о якобы достигнутой договоренности между владельцем «Арианы» и пиратами о сумме выкупа.

По словам руководителя пресс-службы, переговорный процесс является сложным, однако МИД Украины и компетентные органы продолжают осуществлять все меры с целью скорейшего освобождения заложников.

По информации компании-оператора, на судне достаточное количество топлива, продуктов питания, питьевой воды и медикаментов.

Детали переговорного процесса не разглашаются, подчеркнул Кирилич.

Сомалийские пираты 2 мая в Аденском заливе захватили судно «Ариана» (флаг - Мальта, компания-оператор «Alloceans Shipping Cо. LTD» (Греция). Все 24 члена экипажа являются гражданами Украины, сообщает ForUm.

Читайте по теме:

В Карибском море 9 украинцев стали заложниками на судне

Владелец ''Арианы'' договорился о сумме выкупа

Пираты требуют выкуп за "Ариану"

Женщина на борту захваченной пиратами ''Арианы'' при смерти

Украинка с ''Арианы'' стала ''козырем'' пиратов

Пираты не отпустят заложников с "Арианы"