УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тимошенко уверовала в свою избранность

993
Тимошенко уверовала в свою избранность

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко убеждена, что ее правительство смогло выстроить наиболее эффективную экономическую политику, чем сделали бы другие команды, которые могли оказаться у власти. Об этом она заявила во время презентации проекта бюджета 2010.

«Я не жалею, что наша команда в такое трудное время, при таких масштабных вызовах оказалась в правительстве. Я могу сказать, что, слава Богу, что наша команда оказалась сейчас у власти. Я мало представляю себе, как в традиционных вариантах можно было бы давать непредвиденные вещи, которые возникали каждый день, неделю и месяц в бюджете, в финансовом балансе, на кредитно-валютных рынках», - сказала Юлия Тимошенко.

По словам премьера, даже нобелевские лауреаты не смогли найти выход из кризиса. «Мы проходили этот путь, безусловно, делая ошибки, потому что без ошибок ни одна страна это время не переживает», - добавила она.

«Я думаю, мало найдется политиков и политических команд, которые предпринимали бы попытки очутиться на должностях министров и премьер-министра в это сложное кризисное время, – намного удобнее сегодня для многих политиков критиковать, унижать, дискредитировать, наживать дешевые рейтинги», - резюмировала Юлия Тимошенко.

Тимошенко уверовала в свою избранность