УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Генпрокуратура тряхнет Тимошенко

1,0 т.
Генпрокуратура тряхнет Тимошенко

Депутат от НУ-НС Владимир Вязивский просит Генпрокуратуру проверить факты использования бюджетных средств на предвыборную кампанию Юлии Тимошенко.

Об этом говорится в соответствующем запросе Вязивского на имя генпрокурора Александра Медведько, сообщает пресс-служба "Нашей Украины".

"Тимошенко использует бюджетные средства для проведения своей избирательной кампании, в частности, необоснованно тратя огромные суммы на проведение совещаний с сельскими и поселковыми головами", - заявил Вязивский.

По его словам, на финансирование собраний сельских и поселковых председателей, которые инициировала Юлия Тимошенко, были потрачены из госбюджета "огромные средства, и люди имеют право узнать, сколько именно".

"В бюджете этого года таких статей расходов не указано, тем больше мы все понимаем, в какой критической ситуации сейчас находится экономика государства... Поэтому я, имея такие аргументы, обратился в Генпрокуратуру с запросом на соответствие использования государственных средств на такие меры", - сказал Вязивский.

Читайте по теме:

Ющенко согласен сократить предвыборную кампанию

СБУ превращают в предвыборное оружие

Ющенко назвал МВД и Генпрокуратуру шайкой

''Вона працює'': переговоры по траншу МВФ сорваны

Выборы фальсифицируют, будьте покойны!

Генпрокуратура тряхнет Тимошенко