УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия "божится", что не договаривалась с Обамой о ПРО

960
Россия 'божится', что не договаривалась с Обамой о ПРО

Россия не заключала никаких сделок с США в обмен на отказ Вашингтона от размещения элементов ПРО в Восточной Европе, заявил официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко.

"Это не соответствует нашей политике, нашим подходам к решению любых проблем в отношениях с любыми странами, какими бы сложными по своему характеру и чувствительными они ни являлись", - заявил он в четверг на брифинге в Москве. Отвечая на вопрос о возможной сделке между США и Россией по вопросу ПРО о добавил, что "это все домыслы".

Если произошел пересмотр позиции новой администрации США в отношении ПРО, то это является позитивным решением, отметил официальный представитель российского МИД. Он напомнил, что Россия в ходе контактов с американскими партнерами очень подробно высказывала озабоченность в связи с планами США по размещению элементов ПРО в Чехии и Польше. Андрей Нестеренко отметил, что в ответ было сказано, что новая администрация США ведет сейчас анализ, вырабатывает новые оценки применительно к размещению элементов ПРО в Европе.

"Если произошел пересмотр позиции новой американской администрации в отношении ПРО, то это является позитивным признаком для нас", - заявил официальный представитель МИД России. - В Москве исходят из того, что при обсуждении Россией и США подобных вопросов будет соблюдаться принцип доверия друг другу", передают Вести.Ru.

Читайте по теме:

Две трети чехов выступают против ПРО США

Договоры по ПРО США отозваны из парламента Чехии

РФ меняет "Искандеры" на свертывание ПРО США

США могут отказаться от ПРО

США обойдутся без Польши при размещении ПРО

Россия "божится", что не договаривалась с Обамой о ПРО