УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Список кандидатов в президенты пополнился "клиентом" СБУ

1,5 т.
Список кандидатов в президенты пополнился 'клиентом' СБУ

Экс-депутат Сергей Пересунько заявляет о своем выдвижении в качестве кандидата на пост Президенты. Об этом он сказал на пресс-конференции в Киеве.

Среди программных тезисов Пересунько возобновление ядерного потенциала, эффективные и партнерские отношения с РФ, а также со всеми странами бывшего СССР, а также тесное сотрудничество со странами Евросоюза.

По его словам, во втором туре он не намерен поддерживать кого-либо из кандидатов на пост главы государства."Я принял решение баллотироваться на предстоящих президентских выборах... Я думаю, что смогу оправдать надежды тех людей, которые будут меня поддерживать", - сказал он.

"Думаю, что мы возродим дух нации, мы не будем стесняться, что мы украинцы", - добавил Пересунько.

Будущий кандидат также категорически опроверг информацию о том, что на биг – бордах, заказчиком которых он является, отображена антигосударственная информация, заявляя, что намерен обратиться для защиты своих прав в прокуратуру. «Не следует наверно напоминать, что Украина-Окраина-Территория – слова-синонимы. "Это подтвердят и историки и филологи, в частности Михаил Грушевский. Хотя до 1991 года мы говорили на Украине, а теперь говорим в. Предлог заменили, а страну из Окраины так и не вывели".

"Сотрудники СБУ слишком быстро отреагировали на появление этих биг-бордов, определив их как преступление против национальной безопасности. В 1937 году такая реакция была бы понятна. Однако сегодня, когда Президент Украины обвиняет премьера во всех смертных грехах, когда министр МВД публично подозревает президента в оборудках с курсом доллара…Наверно такая информация в большей степени унижает украинцев, которые батрачат за границей за копейки".

На вопрос об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе Сергей Пересунько ответил, что Кравченко не причастен к убийству журналиста. По информации экс-депутата, Кравченко был другом покойного журналиста.