УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинка похищена в секторе Газа

1,9 т.
Украинка похищена в секторе Газа

Н., мать 4-летней девочки, обратилась посредством Живого Журнала за помощью к блоггерам, умоляя помочь найти ее ребенка. Уроженка украинской столицы, дочь еврея, переехала несколько лет назад с семьей в Германию, где она учится в одном из университетов.

Ее бывший супруг – палестинец по происхождению, недавно поехал в отпуск в Египет, взяв с собой дочку. Там он решил проведать родню, проживающую в секторе Газа. Несмотря на то, что у ребенка украинское гражданство, отцу удалось въехать с девочкой в Газу. Несколько дней спустя его мать, забрав внучку, исчезла. Бывший муж вернулся в Германию один, утверждая, что его отец обязался помочь ему вернуть ребенка. Н. удалось один раз поговорить с дочуркой по телефону, но она не знает, где ребенок находится.

Мать девочки обратилась за помощью посредством блогосферы, прося найти ей "контакты в министерствах, неправительственных организациях и посольствах" в Израиле, Украине, Германии и палестинской автономии.

Портал IzRus обратился в посольство Украины, однако там отметили, что по законодательству их государства, передача любой информации в прессу о гражданах страны – запрещена. Вместе с тем в посольстве попросили передать пострадавшей номера телефонов и факсов их консульского отдела в Израиле и посольства Украины в палестинской автономии.

Получив эти номера, Н. заявила, что вскоре свяжется с этими представительствами, а ее мать пока передала соответствующее обращение в МИД Украины.

Читайте по теме:

Орбакайте пыталась похитить сына из школы

За 18 лет заточения девочка родила двоих детей от похитителя

Женщина похитила ребенка у собутыльницы

Мужчина похитил мальчика, чтобы играть с ним в игры

В Китае задержаны похитители детей

Украинка похищена в секторе Газа