УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Times: пьяный Ельцин в трусах ночью ловил такси

6,0 т.
Times: пьяный Ельцин в трусах ночью ловил такси

Обнародованы считавшиеся ранее пропавшими звукозаписи приватных бесед между президентом США Биллом Клинтоном и его университетским приятелем, историком Тейлором Бранчем.

Газета Times в репортаже своего вашингтонского корреспондента Тима Рейда рассказывает о публикации считавшихся ранее пропавшими звукозаписей приватных бесед между президентом Клинтоном и его университетским приятелем, историком Тейлором Бранчем, которые встречались в Белом доме с 1993 по 2001 годы.

По словам Бранча, Клинтон сам предложил ему такие встречи, которые обычно проходили глубокой ночью. Президент явно хотел, чтобы у него был личный хроникер и историк.

Самые интересные эпизоды откровенных рассказов бывшего президента касаются пребывания российского президента Ельцина с визитом в Вашингтоне в 1995 году.

Тогда Ельцин немало напугал сотрудников секретной службы, которым было поручено его охранять. Он гостил в особняке Блэр-Хаус, который обычно отводится для высокопоставленных иностранных гостей президента.

Особняк этот расположен прямо напротив Белого дома на Пенсильвания-авеню, где Ельцин был обнаружен в 3 часа ночи агентами секретной службе в одном белье и явно не способным связно объяснить свое поведение. По его словам, он вышел купить пиццу и пытался сесть в такси, чтобы ехать за ней.

Эта история была благополучно замята и о ней тогда никто не узнал. Но Бранч приводит в своей книге показания 79 человек, которые подтверждают ее, сообщает BBC.

Экс-президент не обошел молчанием и небезызвестную историю с Моникой Левински. Клинтон признался своему собеседнику, что после нескольких поражений, как политических, так и личных, он "просто не смог справиться с соблазном".

По словам Тейлора Бренча, ознакомившись с рукописью, президент Клинтон попросил внести в нее некоторые изменения, однако автор предпочел воздержаться от этого.

Читайте по теме:

Ельцин come back: на саммите G8 Медведев был пьян?

Подружка Бориса Ельцина-младшего хочет родить

Личный оператор Ельцина пытался вывезти секретное видео

Ельцин чиркнул по моему запястью ножом, потекла кровища

Times: пьяный Ельцин в трусах ночью ловил такси