УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Регионалы готовы разрешить Раде поработать

789
Регионалы готовы разрешить Раде поработать

Партия регионов готова на заседании 24 сентября проголосовать за законопроекты о повышении социальных стандартов. Об этом во время заседания согласительного совета заявил заместитель председателя Партии регионов Александр Ефремов.

По словам парламентария на заседании фракции было принято решение поддержать законопроект по минималке, внесенный нардепом Олегом Зарубинским. «Нам важно не получить пальму первенства, а принять закон о повышении социальных стандартов».

Ефремов также отметил, что фракция готова была вчера голосовать за данный законопроект, но была изменена процедура голосования. «А сегодня несколько человек из фракции находятся на операции и не могут принять участия в голосовании»,- пояснил депутат, которого цитирует УНИАН.

Говоря о финансовом аспекте повышения социальных стандартов, Александр Ефремов отметил, что для реализации данной инициативы необходимо около 900 млн гривен.

Напомним, что 22 сентября парламенту не удалось принять ни одного решения относительно законопроектов о повышении социальных стандартов.

В настоящее время в Раде проходит заседание согласительного совета руководителей фракций и групп.

Регионалы готовы разрешить Раде поработать