УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Комиссия ВР разочаровала отравленного Ющенко

489
Комиссия ВР разочаровала отравленного Ющенко

Члены временной следственной комиссии Верховной Рады по вопросам расследования обстоятельств отравления Виктора Ющенко опровергают слова самого президента о том, что расследование по этому делу завершено.

«Если все так и есть, мы будем очень рады. Но мне кажется, что это заявление Ющенко нужно подвергнуть определенному сомнению, поскольку в ходе нашей работы слишком уж много было вопросов и взаимоисключающей информации. Думаю, все не так просто»,– заявил член ВСК Валерий Камчатный (БЮТ).

Ранее глава ВСК Владимир Сивкович (Партия регионов) неоднократно говорил о том, что в ходе работы комиссии был выявлен ряд обстоятельств, которые можно рассматривать как «элементы подлога и фальсификации фактов следствия». Кроме того, члены ВСК заявляли об отсутствии у следствия четких подтверждений того, что отравление Виктора Ющенко было совершено умышленно.

Следует отметить, что генпрокурор Александр Медведько не разделяет мнения президента о том, что дело о его отравлении «раскрыто». Более того, он выражает сомнение, что расследование будет завершено до президентских выборов: «До выборов – не знаю, пока что не знаю», пишет «КоммерсантЪ-Украина».

Напомним, 7 сентября президент в интервью немецкому еженедельнику «Der Spiegel» заявил, что расследование дела о его отравлении завершено, однако довести дело до конца и привлечь к ответственности организаторов отравления мешает Россия, где они пребывают уже 4 года.

Читайте по теме:

Генпрокуратура: Ющенко отравили умышленно

Следователь по отравлению Ющенко - сама отравитель?

Катерину Ющенко допросят по делу об отравлении мужа

Лозинский может быть в Израиле, а Сацюку грозит арест

Сацюка допросили об отравлении Ющенко

Комиссия ВР разочаровала отравленного Ющенко