УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

От Секретариата Президента требуют объяснений

1,5 т.
От Секретариата Президента требуют объяснений

Руководство секретариата президента должно отреагировать на информацию о раздаче госнаград за взятки. Об этом заявил экс-руководитель Секретариата Президента Виктор Балога.

«Сегодня в СМИ в адрес секретариата президента было выдвинуто сильное серьезное обвинение в том, что за государственные награды чиновники берут многомиллионные взятки. Эти упреки требуют немедленной и компетентной реакции руководства секретариата, поскольку бросают тень на репутацию главы государства», - сказал Балога.

По словам Балоги, опубликованные данные должны стать основанием для тщательного внутреннего расследования, к которому следует привлечь правоохранительные органы.

«Подтверждение оглашенных сведений будет означать, что первое лицо государства не предотвратило коррупционные метастазы в собственной канцелярии. Именно поэтому нужно расследование, которое или установит факт торговли наградами или развеет все печальные предположения», - заявил он.

Экс-глава Секретариата также убежден, что результаты служебного расследования должны быть объявлены для СМИ, и для общественности.

«В случае, когда секретариат президента будет убежден в своей безупречности, следует защищать репутацию в суде. С другой стороны, авторам публикации также следует представить свои доказательства», - добавил он.

Как известно Балога был главой Секретариата Президента с сентября 2006 года по май 2009 года.

Как известно, бютовец Андрей Сенченко обвиняет чиновников секретариата президента в раздаче госнаград за взятки.

От Секретариата Президента требуют объяснений