УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пинчук спонсирует конференции израильского президента

927
Пинчук спонсирует конференции израильского президента

Самый состоятельный бизнесмен Украины (по версии журнала Forbes – 2,6 млрд долларов) Виктор Пинчук может стать одним из главных спонсоров президентской конференции, которая состоится в Иерусалиме 20-21 октября.

Об этом сообщил источник, имеющий отношение к подготовке данного форума.

По его же словам, в прошлом году Виктор Пинчук пожертвовал на проведение президентской конференции около 500 000 долларов, став вторым по величине спонсором этого мероприятия.

Пресс-секретарь канцелярии президента Мейталь Йеселович так прокомментировала информацию: "Я не думаю, что мы будем на это реагировать…". Она порекомендовала обратиться в PR-компанию "Деди Тикшорет", которая занимается информационным обеспечением предстоящей конференции. Там подтвердили: "В прошлом году Виктор Пинчук действительно фигурировал в списке спонсоров, но предоставленная им сумма засекречена. Размеры пожертвований, поступающих от спонсоров, никогда не разглашаются. Информация о том, будет ли Виктор Пинчук и в этом году в числе спонсоров – пока закрыта". При этом было отмечено, что "список спонсоров и приглашенных будет примерно известен ближе к концу сентября".

С целью получить реакцию самого украинского олигарха, IzRus обратился к директору Фонда Виктора Пинчука по международным проектам Ольге Бельковой. В связи с информацией о том, что в прошлом году ее босс был одним из главных спонсоров президентской конференции в Израиле, она заявила: "Вполне возможно, такое имело место быть, но мне ничего неизвестно". Белькова обязалась передать письменный запрос "в секретариат" Пинчука. В связи с тем, что по прошествии 8 дней ответа не последовало, мы сочли возможным огласить вышеизложенную информацию.

В последний раз Виктор Пинчук посещал Израиль в начале августа текущего года.

Читайте по теме:

Пинчук станет почетным киевлянином

На 100 тыс. грн Пинчука претендует 20 художников

Пинчук пролоббирует ЮВТ в США?

Пинчук теряет банк

Пинчук попал в десятку самых влиятельных коллекционеров мира

Пинчук спонсирует конференции израильского президента