Главная » Жизнь - Здоровье

''Мезим-Форте'' попал в черный список

10 сентября 09:55 Распечатать
Поделиться:
''Мезим-Форте'' попал в черный список
«Препарат МЕЗИМ-ФОРТЕ является обманом покупателя», – Такой вывод сделал Президент Объединения организаций работодателей медицинской и микробиологической промышленности Украины – Печаев «В результате исследования рынка рекламы мы сделали расследование, которое длилось с мая, и обнаружили, что он не эффективен. Его неэффективность основывается на результатах Лаборатории фарманализа ГП «Государственный фармакологический центр» МОЗ Украины и Государственной инспекциии по контролю качества лекарственных средств». Было выявлено, что в «Мезим-форте» отсутствует кишечно-растворимая оболочка, хотя она указана в инструкции по применению.

Как пояснил Печаев, ферменты, которые находятся в препарате, являются катализаторами для переваривания пищи, и должны растворяться в тонком кишечнике. А если на таблетках отсутствует кишечно-растворимая оболочка, что относится к препарату «Мезим-форте», то ферменты в желудке просто растворяются кислотой, и естественно, не дают никакого эффекта. Это означает, что фирма «BERLIN-CHEMIE» поставляет абсолютно неэффективный препарат.

Он также подчеркнул, что данный препарат не зарегистрирован в Германии. Возникает вопрос: почему? И добавил, что только в 2008 году было ввезено 11 946 767 упаковок этого препарата.

«Я считаю, что мы сегодня являемся свидетелями резонансного события. Это ЧП государственного масштаба. 12 млн. наших сограждан обмануты, не получили эффекта от приобретенного препарата… Я считаю, что необходимо немедленно прекратить рекламу этого препарата, надо рассмотреть вопрос о его сертификации и приостановить реализацию по всей стране. Я еду на заседание Комитета, я уверен, что мы примем решение об обращении к премьер-министру Украины, министру здравоохранения Украины. Я считаю, что от имени государства Украина необходимо предъявить иск к производителям этого препарата», - сказал народный депутат Украины, Виктор Корж.

Читайте скоро на «Обозревателе» материал Алены Березовской об аферах с медицинскими препаратами.

 

10 сентября 09:55 Распечатать
Поделиться:
Комментировать  "''Мезим-Форте'' попал в черный список"
Комментировать  "''Мезим-Форте'' попал в черный список"
Читать правила
Читать правила
Имя*  
Ваш комментарий* 
 
вася
16.09.2009 20:17:41
 
печев даже незнает, что Мезима 16 тыс.ЕД не существует в природе. Врун!!!
Рейтинг : согласен  2
не согласен  1
 
Провизор
16.09.2009 9:50:30
 
А почему бы "Берлин-Хеми" не заказать независимое исследование качества продукта Панкреатин* от производителя "Лекхим" (Печаев)? Не здесь ли кроется такой запоздалый, но пристальный интерес?
___________
* Панкреатин - действующее вещество продукта "Мезим"
Рейтинг : согласен  1
не согласен  1
 
Провизор
16.09.2009 9:33:11
 
Печаев, как производитель, не может не знать, что каждый продукт перед выходом на Украинский рынок, проходит процедуру регистрации, регламентированную нормативными докоментами ВР и МЗ. В процессе регистрации, в обязательном порядке назначается полный контроль качества продукта, включающий определение растворимости таблетки в той или иной среде.
Так что претензии и штрафы, в первую очередь, нужно адрестовать тем, кто выполнял предрегистрационный контроль качества этого продукта и давал заключение о его соответствии нормативам, заявленным в аналитической нормативной документации.
Рейтинг : согласен  3
не согласен  0
 
Лояна
15.09.2009 12:30:00
 
А чему удивляться? НЕ ОДИН из препаратов компании Берлин-Хеми не зарегистрирован ни в самой Германии, ни в одной из стран Европы, все они производятся исключительно для стран СНГ.
Рейтинг : согласен  1
не согласен  2
 
Марк
14.09.2009 9:30:22
 
Очень - очень- очень -очень деньги на выборы нужны, чтоб воно с косой еще попрацювало!
Рейтинг : согласен  1
не согласен  0
 
Андрей
11.09.2009 21:17:00
 
Тупой бред! А в список однозначно попадут препараты аналоги которых "производят" на Украине. Для справки: недавно на один из отечественных фарм. заводов 2 месяца не завозили сырье (действующие вещество), однако количество выпущенных таблеток за эти месяцы осталось прежним. (запасов на заводе не было) А теперь вопрос, из чего они делали таблетки?
Как врач скажу, эффект мезима видел у больных (лабораторно подтвержденный), а от отечественного панкреатина столько же пользы, сколько опьянения от б/а пива...
Рейтинг : согласен  1
не согласен  1
 
специалист
11.09.2009 8:21:37
 
Мезим форте, действительно не покрыт кишечнорастворимой оболочкой, это факт, и то что все ферментные препараты действуют не в желудке, а в тонком кишечники и это факт, реклама просто обман.
Рейтинг : согласен  4
не согласен  0
 
Пауков
10.09.2009 22:54:09
 
Это - мнение дилетанта. Неэтичная конкурентная борьба ( называется "спойлинг").
Это, как мне, мужчине, " на основании рынка рекламы", писать, что Тампакс - неэффективны.
Клоуны, одним словом.
Рейтинг : согласен  2
не согласен  1
 
Sasha_v
10.09.2009 22:05:37
 
Наверное слышали: "Держи Вора !", только Спёреть хотят не кусок сала с прилавка на рынке, а 30.000.000 баксов в год. Привет "Вітччізняному Виробнику" ліків.
Рейтинг : согласен  1
не согласен  1
 
медпред
10.09.2009 22:04:44
 
а по моему єто не бред есть ли кишечно-растворимая капсула или нет не сложно проверить а то что препарат не представлен в германии наводит на мысль
Рейтинг : согласен  2
не согласен  0
 
Доктор
10.09.2009 21:32:00
 
А ничего, что половина отеченственных препаратов не работает и просто ничего не лечат? Зато деньги регулярно получают всякие Печаевы и Коржи. Поэтому надо уничтожить эффективный и недорогой немецкий препарат, чтобы свое барахло продавать еще дороже
Рейтинг : согласен  3
не согласен  3
 
Галина
10.09.2009 13:05:43
 
Лучше бы кого-то заинтересовал вопрос о выпуске детских форм анальгина (препарата запрещенного в использованию даже у взрослых во всех цивилизованных странах) предприятием, возглавляемым господином Печаевым, а не безобидного и достаточно эффективного Мезима (который используется со времен Советского Союза, когда не было никакой рекламы)
Рейтинг : согласен  6
не согласен  2
 
Марко
10.09.2009 12:06:29
 
Григорий написал/а
Вони брешуть-
Вона працює!
(таблетка Мезима)

як і раніш працювала!
Рейтинг : согласен  4
не согласен  1
 
уу
10.09.2009 11:18:42
 
Неохбходимо вообще запретить рекламу лекарств.
Рейтинг : согласен  3
не согласен  5
 
да!Бро
10.09.2009 10:07:14
 
эфект плацебо давно доказан, так, что, пусть выпускают. Таблетки для тех, кто верит в них а не в свой организм
Рейтинг : согласен  2
не согласен  0
 
Григорий
10.09.2009 9:55:53
 
Вони брешуть-
Вона працює!
(таблетка Мезима)
Рейтинг : согласен  10
не согласен  3
 
Whirlpool
10.09.2009 9:21:55
 
>>>>

Исследование эффективности любого препарата проводится не в лаборатории фарманализа а строго по протоколу клинического исследования. Глядя на перечень препаратов з-да Лекхим поневоле закрадывается мысль о том, что скоро потребуют запретить ввоз в Украину импортных препаратов вообще и насильно закупать отечественные. У покупателя всегда должен быть выбор, он сам решит , что лучше.

"Как бы поддержать отечественного производителя, чтобы ничего у него не покупать и не за счёт своего здоровья?"
-КВН-
Рейтинг : согласен  5
не согласен  0
 
Наталья, Винница
10.09.2009 9:14:29
 
Это грязная конкуренция. Печаеву придется устроить штук 30 таких пресс-конференций - все, что выпускает его завлд "Лекхим" - копии оригинальных лекарств. Деньги нужно платить стотрудникам и вкладывать в рекламу, как это немцы делают, а не врать. Журналисты хоть, слава Богу, не повелись на эту лажу.
Рейтинг : согласен  7
не согласен  1
 
ЭЛЕОНОРА
10.09.2009 0:55:00
 
БОЛЕЗНИ, ПОЛНЫЕ КОВАРСТВА, САМА ЛЕЧУ, КАК ПОНИМАЮ. МНЕ ПОМОГАЮТ ВСЕ ЛЕКАРСТВА, КОТОРЫХ Я НЕ ПРИНИМАЮ
Рейтинг : согласен  3
не согласен  0
 
dok
09.09.2009 22:53:45
 
если это ложь-то Пачееву можно продавать свой завод и готовить денежки для немцев!!!
Рейтинг : согласен  7
не согласен  2
 
коля
09.09.2009 22:50:30
 
свавілля на вищому рівні
Рейтинг : согласен  3
не согласен  1
 
Киев
09.09.2009 21:59:08
 
У нас уже есть молочные продукты, кондитерские изделия, колбасы, которые выпускают ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ предприятие, и качесьво от этого ничуть не лучше. А когда диабетик вкалывает себе отечественный инсулин, он никогда не знает, чем это для него заеончится и в какой вид комы он впадет...
Рейтинг : согласен  12
не согласен  1
 
Наблюдатель
09.09.2009 21:53:47
 
г-н Печаев на своем заводике "Лекхим" выпускает таблетки "Панкреатин" (это такие же ферменты, что и Мезим). Ему, видимо Мезим мешает зарабатывать, а денег на рекламу на ТВ у Лекхима нет. Вот через ассоциацию антимонопольный и прессингует. Не удивлюсь если вскоре появятся "иски" против Креона и Фестала (это тоже ферменты и тоже мешают таблеткам Печаева)
Рейтинг : согласен  16
не согласен  2
 
Дед
09.09.2009 21:43:20
 
Ди написал/а
Не очень достойная конкурентная борьба. Печаев - владелец фармацевтического завода Лекхим с аналогичной продукцией (в продаже есть так называемые таблетки Печаевские)


Похоже, что вы правы. Кроме того, мезим покрыт указанной в статье оболочкой розового цвета. Во всяком случае, должен быть покрыт.
Рейтинг : согласен  6
не согласен  1
 
Ди
09.09.2009 21:05:20
 
Не очень достойная конкурентная борьба. Печаев - владелец фармацевтического завода Лекхим с аналогичной продукцией (в продаже есть так называемые таблетки Печаевские)
Рейтинг : согласен  6
не согласен  1
 
ююю
09.09.2009 20:47:03
 
скоты!
Рейтинг : согласен  6
не согласен  2
 
КУКУСЯ
09.09.2009 20:44:45
 
ПРОВЕРТЕ-КА ЕЩЁ КАКИЕ-НИБУДЬ ЛЕКАРСТВА.ЭЙ, ВЫ ТАМ НАВЕРХУ...ОПОМНИЛИСЬ...
Рейтинг : согласен  5
не согласен  1
 
Сергей
09.09.2009 20:42:45
 
Ну и ну?Я всегда знал,что пангрол лучше,реально чувствуешь эфект.А лучше всего-меньше жрать!
Рейтинг : согласен  2
не согласен  2
 
Алексей
09.09.2009 20:29:58
 
А меня в аптеке уверяли- Пусчть дороже зато дейсвеннее.
Рейтинг : согласен  1
не согласен  2