УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Землетрясение в Калифорнии обесточило тысячи домов

732
Землетрясение в Калифорнии обесточило тысячи домов

Землетрясение в Калифорнии стало причиной разрушений и перебоев в подаче электричества, сообщают американские СМИ со ссылками на свидетельства очевидцев.

О подземных толчках силой 6,5 баллов неподалеку от северного побережья Калифорнии сообщила ранее Геологическая служба США.

Эпицентр землетрясения располагался на глубине 16 километров в 35 километрах к западу-северо-западу от города Ферндейла. Город, где проживают около полутора тысяч жителей, расположен в 426 километрах к северу от Сан-Франциско и в 19 километрах к югу от города Юрека.

Как сообщил представитель Тихоокеанской газово-энергетической компании Джефф Смит, без света остались примерно 25 тысяч человек.

Во многих домах в Ферндейле и Юреке выбиты стекла. Об отключении электричества, а также телефонной связи сообщают жители приморских городов и поселков. Поступают сообщения об утечках газа.

На данный момент сведений о пострадавших не поступало.

Как сообщалось ранее, 17 ноября 2009 года, в районе канадских островов Королевы Шарлотты произошло землетрясение магнитудой 6,6, пишет агентство РИА Новости.

Читайте по теме:

Из-за угрозы землетрясения эвакуированы 60 тысяч человек

В Африке произошло мощное землетрясение

В Тихом океане произошло сильнейшее землетрясение