УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Откуда берутся феминистки?

1,1 т.
Откуда берутся феминистки?

Мужчины любят употреблять слово «феминистка» в качестве ругательства. Еще бы – ведь эти нехорошие женщины не хотят сдувать пылинки с их сильных плеч и других частей тела, пишет Woman2woman. Но редкий мужчина задумывается о том, почему женщины становятся феминистками. Откроем же им глаза!

И для начала рассмотрим несколько жизненных ситуаций.

Зарисовка первая. Женщина, уставшая после долгого трудового дня, приходит домой. И видит, что ее муж без сил лежит на диване с книжкой или перед телевизором. Он, разумеется, тоже очень устал и хочет, чтобы его приласкали и накормили. Замечание: он будет уставшим независимо от того, работал ли в поте лица или целый день играл по сети в игры. Это совершенно неважно с мужской точки зрения – ведь даже если он играл, одновременно он размышлял над мировыми проблемами!

В общем, он жаждет внимания и пищи. То, что в доме нет еды, его не смущает. Более того, ему и в голову не пришло по дороге домой зайти в магазин и купить продукты. И вот результат – жена должна или идти в магазин самостоятельно, или сочинять ужин из того, что найдется в доме.

Зарисовка вторая. Выходной день, жена просит мужа помочь ей сделать уборку в квартире. К примеру, пропылесосить ковры. Муж тяжело вздыхает, но обещает помочь. Правда, не уточняет, когда именно. В итоге, так и не дождавшись помощи, поздно вечером жена сама пылесосит. Муж в недоумении: я же сказал, что помогу! Он абсолютно уверен в своей правоте и вовсе не считает, что в чем-то виноват. Мол, если ей так приспичило – пусть сама и делает. Я бы, разумеется, убрал, - но только тогда, когда сам бы захотел. То, что в итоге жена вынуждена была делать всю уборку в одиночку – его не волнует.

Зарисовка третья. Женщина и мужчина занимают равные должности о одном отделе одной и той же компании. Но почему-то когда свой проект успешно выполняет женщина, руководитель воспринимает это как должное или даже спрашивает ее: «а кто вам помогал?». А когда работу выполняет мужчина, босс его горячо и искренне хвалит. Итог: для того чтобы удержаться на работе и доказать всем окружающим, что она способна на многое, женщине приходится работать в несколько раз больше, чем мужчине. Правда, на зарплате это вряд ли сказывается.

Возможно, описанные ситуации кому-то покажутся утрированными. Но с теми или иными их вариациями сталкивается практически каждая женщина. И поневоле начинает размышлять как феминистка. Судите сами: она вынуждена выполнять мужские обязанности и, как видно, отлично с ними справляется. Поэтому когда какой-то очередной самец начинает ей рассказывать о превосходстве мужского пола над женским, трудно сдержаться и не наговорить лишнего. А этот самый мужчина тут же навешивает на даму ярлык «феминистки».

Таким образом, чаще всего источник феминизма – мужские эгоизм и ограниченность. И если вы, дорогие мужчины, недовольны поведением женщин, сначала проанализируйте свое собственное. А вдруг, изменившись, вы сможете уменьшить количество феминизма в этом безумном мире и сделать женщин более счастливыми?