УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Парень задушил пьяную соседку из-за печки

1,3 т.
Парень задушил пьяную соседку из-за печки

Тридцатичетырехлетней жительницы одного из сел Днепропетровщины не было дома несколько дней, но ее сожитель не волновался: она говорила ему, что собирается съездить к родственникам, чтобы отпраздновать свой следующий день рождения. Когда в назначенный день именинница дома не появилась, мужчина отправился на поиски.

Первым делом он заглянул на подворье соседнего дома, где никто не жил – его владельцы наведывались туда время от времени.

Возле колодца он увидел перчатку своей подруги и с упавшим сердцем открыл крышку. Там в воде плавала ее одежда. Милиция, прибывшая по вызову, вытянула из колодца труп женщины. Несчастный случай эксперты исключили: у жертвы была зафиксирована тупая травма шеи, перелом подъязычной кости, а смерть наступила в результате механической асфикции, то есть удушения.

Первым, на кого обратили внимание оперативники, были владельцы заброшенного дома. Среди них выделялся 22-летний парень, по характеристике односельчан человек легко возбудимый и агрессивный. Как только правоохранители вошли в его дом, он тут же заявил: «Я виновен. Сейчас расскажу, как убил».

Оказалось, он наведался в пустующий дом и заметил, что окно разбито. Внутри хозяин  застал за кражей соседку. И женщина, и ее сожитель принадлежали к категории сельских пьяниц, и нередко по мелочи приворовывали у своих соседей. В тот день была украдена печка-буржуйка. Разговор с воровкой на повышенных тонах закончился ее смертью.

Бездыханное тело убийца бросил в колодец, закрыл крышку и отправился домой. Отныне свой дом он увидит нескоро, скорее всего, через десять лет, сообщает Kriminal.TV