УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тимошенко пошла на захват полиграфкомбината "Украина"

6,9 т.
Тимошенко пошла на захват полиграфкомбината 'Украина'

Тимошенко все-таки решилась на фальсификацию выборов путем рейдерского захвата полиграфкомбината «Украина», который печатает избирательные бюллетени. В частности, 22 января на предприятие должен прибыть один из заместителей министра финансов, который должен утвердить в руководстве нового директора полиграфкомбината. Представителя Минфина будут сопровождать «группа поддержки» из депутатов БЮТ под охраной «Беркута».

Журналистам удалось связаться с действующим руководителем полиграфкомбината «Украина» Валентином Музыкой. Он сообщил, что сейчас находится на больничном и буквально лежит под капельницей в одной из клиник Киева. Причина ухудшения самочувствия директора – открытый прессинг со стороны нынешнего руководства Кабмина, требующего от полиграфиста нарушить ряд Законов Украины в угоду Тимошенко.

Как следует из действий подчиненных Тимошенко, она решила пойти на открытое рейдерство, чтобы получить контроль над печатью избирательных бюллетеней. То есть подтвердились все предположения о том, что нынешний Кабмин не остановится ни перед чем, чтобы фальсифицировать второй тур президентских выборов. Как мы уже сообщали, 18 января в Камбине состоялось совещание по поводу получения правительством Тимошенко полного контроля над госпредприятием «Полиграфкомбинат «Украина». В частности, по информации «Багнета», на совещании обсуждались вопросы внесения изменений в Устав ПК «Украина», а также шла речь об увольнении всего нынешнего менеджмента полиграфкомбината и замене руководства предприятия на исполнителей, лояльных лично Турчинову и Тимошенко.

18 же января Минфин издал приказ об изменении Устава полиграфкомбината. Суть изменений – перевод ПК «Украина» под ручное управление Кабинета Министров.

Формально все изменения в управлении полиграфкомбинатом делаются рейдерами Тимошенко-Турчинова якобы для того, чтобы обеспечить печать бланков загранпаспортов старого образца для нужд украинцев, оказавшихся за границей без украинских документов. Кабмин в конце октября даже принял соответствующее постановление №1184 от 29.10.2009 г. Причем рейдеров не останавливает даже то, что 21 января окружной административный суд Киева сказал свое «нет» правительственными махинаторам, которые решили нажиться на торговле бланками загранпаспортов старого образца с вклеиваемой фотографией. Суд приостановил действие Постановления КМУ №1184 от 29.10.2009 г «Некоторые вопросы изготовления и использования паспорта гражданина Украины для выезда за границу».

Напомним читателям предполагаемый механизм избирательной аферы Тимошенко. Как сообщил источник в секретариате Кабмина, планируется в качестве варианта заставить нового директора допечатать «лишние» 1,5 млн избирательных бюллетеней. Впоследствии, по плану фальсификатора Турчинова, эти неучтенные бюллетени будут развезены по тем областям, где Тимошенко имела устойчивый перевес в первом туре. Когда бюллетени будут доставлены, их планируется использовать по двум вариантам. Первый заключается в тривиальном вбрасывании лишних бюллетеней в поддержку Тимошенко во время обычного голосования.

Если данный вариант будет затруднительно реализовать, то есть запасной. Он заключается в том, что с помощью преступных группировок (и вполне возможно, с участием пресловутых «грузинских наблюдателей») будут спровоцированы беспорядки на избирательных участках, в ходе которых будут повреждены избирательные урны. А вот когда их восстановят, то представители БЮТ и подконтрольные им преступные элементы подменят содержимое избирательных урн «лишними» бюллетенями в поддержку Тимошенко, отпечатанными на ПК «Украина».

Второй вариант, «запасной»: если афера с липовыми бюлетенями сорвется, то на комбинат могут буквально напасть боевики БЮТ. Они будут удерживать комбинат непродолжительное время – допустим, всего пару часов. Но этого времени вполне хватит, чтобы сломать и изувечить варварским способом печатные станки и машины, на которых печатаются избирательные бюллетени. А под предлогом выхода из строя главного печатного станка страны, БЮТ станет апеллировать к переносу выборов, а то и к полному срыву президентской кампании.

Общее руководство всей этой «спецоперацией» якобы поручено шестому заместителю министра Кабмина Сергею Чеботарю, ставленнику Турчинова. Якобы Чеботарь был даже на аудиенции у Тимошенко и та, вроде бы, пообещала ему пост министра внутренних дел, в случае успешного завершения всей махинации. Чеботаря не смущает, что этот пост занят Луценко – его якобы Турчинов под благовидным предлогом «съест» и с треском снимет.

Напомним также, что нынешнее руководство полиграфкомбината «Украина» отказалось идти на поводу у правительственных фальсификаторов и выполнять незаконные поручения вороватого Кабмина. Чем и вызвало недовольство правящей клики, пишет «Багнет».

Читайте по теме:

ПР заявляет о фальсификациях в Киеве и области

В Виннице пытались вынести и сфотографировать бюллетени

На Херсонщине не хватает бюллетеней?

Фамилию Гриценко зачеркнули в бюллетенях

ЦИК: для голосования за границей хватит бюллетеней