УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бродячие собаки загрызли редких животных в зоопарке

1,1 т.
Бродячие собаки загрызли редких животных в зоопарке

Стая бездомных собак напала на зоопарк Софии. Псы загрызли 13 редких животных, в частности восемь муфлонов, четыре лани и оленя.

Нападение бродячих собак стало самым масштабным инцидентом за всю историю софийского зоопарка. Инцидент произошел на прошлой неделе, но гласности его предали лишь 29 января.

Как рассказал директор зоопарка Иван Иванов, 24 января в 7.30 утра пришедшие на работу сотрудники обнаружили мертвых зверей. Жертвами стаи собак, перебравшихся на территорию зоопарка через низкое ограждение соседней парковки, стали восемь муфлонов, четыре лани и олень, а две лани и один баран смогли убежать от собак.

По мнению специалистов, на отчаянный шаг их толкнул голод и сильные морозы. Сейчас в Болгарии минус 15 градусов. Пока неясно, почему на проникновение собак не отреагировали охранники. По мнению Иванова, они должны были слышать шум борьбы между животными.

«И не спрашивайте, что я чувствовал, собирая останки убитых животных. Просто не могу понять произошедшее. Теперь я каждую ночь прихожу ночевать в свой офис, чтобы охранять животных», - сетует директор зоопарка.

Для предотвращения подобных инцидентов ограждение зоопарка укрепили, а охрану вооружили газовыми пистолетами, сообщает «Infox»