УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Задержаны 7 рецидивистов, ограбивших мужчину на 80 тыс. грн

1,0 т.
Задержаны 7 рецидивистов, ограбивших мужчину на 80 тыс. грн

В Житомире задержаны 7 рецидивистов, которые ограбили мужчину более чем на 80 тыс. грн. и совершили другие тяжкие преступления.

Об этом сообщили в пресс-службе Управления МВД Украины в Житомирской области со ссылкой на начальника управления уголовного розыска областной милиции Сергея Ертуса.

”25 января в Королевский райотдел милиции Житомира поступила информация о совершении разбойного нападения на житомирянина, вследствие которого он потерял сознание, а когда пришел в себя, то не нашел своего пакета с деньгами, которых было 82 тыс. 74 гривни”, - сказал Ертус.

Он добавил, что это была кассовая выручка одного из торговых обществ города, которые кассир должен был сдать по назначению.

Ертус заметил, что во время проверки лиц из криминогенной среды милиция получила информацию о местонахождениях злоумышленников, напавших на мужчину.

”Через несколько часов после совершения преступления бандитов задержали, а вместе с ними - и информаторов, которые за вознаграждение рассказали им о мужчине с деньгами и его местонахождении”, - сообщил Ертус.

Он также добавил, что в состав банды входило семеро жителей Житомира, Бердичева, Коростенского района и Черниговской области, все они в 2009 году освободились с мест заключения.

”Меньше всего - 6 лет - ”отсидел” один из членов преступной группировки, а остальные провели в тюрьме по 10, 18 и даже по 20 лет. Все были осуждены за совершение тяжких преступлений. Самому молодому из бандитов - 27 лет, самому старшему - 48”, - уточнил начальник областного управления уголовного розыска.

Он добавил, что во время обыска у задержанных по месту проживания изъяли оружие и автомобиль.

Также выяснено, что задержанные в ноябре 2009 года совершили нападение на пенсионерку из Коростенского района и похитили у нее ювелирные изделия стоимостью 16 тыс. грн.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело согласно ч. 4 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (”разбой, направленный на завладение имуществом в особо крупных размерах”), которая предусматривает лишение свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества.