УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Янукович: переговоры о новой коалиции начнутся 9 февраля

816
Янукович: переговоры о новой коалиции начнутся 9 февраля

Кандидат в президенты, лидер Партии регионов Виктор Янукович рассказал, что переговоры о формировании новой парламентский коалиции стартуют сразу после президентских выборов.

"Переговоры о создании новой парламентской коалиции начнутся уже 9 февраля", - заверил он в интервью телеканалу 1+1 в воскресенье, 31 января, передает пресс-служба политика.

"Мы никогда и никому не дадим сфальсифицировать или сорвать выборы. Такого не будет. И это должен запомнить каждый", - добавил главный регионал.

Ранее замглавы Партии регионов Анна Герман в эфире 5 канала заявляла, что сразу после президентских выборов в парламенте может быть создана новая коалиция. "Мы имеем все основания говорить, что сразу после президентских выборов в парламенте есть большой шанс сформировать действенную коалицию, коалицию перемен. У нас есть основания об этом говорить, и мы готовы очень быстро работать, сменить правительство, назначить новое правительство и начинать систему реформ, которую мы запланировали", - отметила Герман. При этом она отказалась назвать фракции, с которыми Партия регионов планирует создавать коалицию: "Я не отношусь к людям, которые слишком много секретов открывают".