УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин предложил россиянам придумать кличку для его щенка

807
Путин предложил россиянам придумать кличку для его щенка

Премьер-министру Российской Федерации Владимиру Путину подарили щенка. Пресс-секретарь Путина обратился к россиянам придумать кличку для новой собаки премьера.

Щенка Путину подарил его болгарский коллега Бойко Борисов. Это самец каракачанской болгарской овчарки. Изначальная его кличка Йорго. Путину почему-то не очень понравилась эта кличка. Он решил попросить помощи у народа в переименовании собаки. Премьер-министр будет рассматривать все варианты, предложенные россиянами. Для этого они должны прислать придуманные клички на сайт Путина.

У Владимира Путина уже есть одна собака. Это 11-летняя сука лабрадора по кличке Конни. Новоприбывший щенок сейчас находится в Огарево. Пока неизвестно, как они подружатся. А для премьер-министра страны очень важно, чтобы между собаками выстроились доброжелательные отношения.

Щенок каракачана был выращен в личном питомнике Борисова. Владимир Путин получил его в подарок во время пребывания в Болгарии, после переговоров на итоговой пресс-конференции, пишет Lenta.