УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пискун сбил женщину с двумя детьми

1,5 т.
Пискун сбил женщину с двумя детьми

Стихийный день траура. Его устроили жители одной из улиц Севастополя. Вчера там насмерть сбили женщину с двумя детьми. На глазах отца семейства. По словам свидетелей, два водителя на дорогих авто - БМВ и Мицубиси - устроили гонки посреди проезжей части. Водитель БМВ не справился с управлением и машина вылетела на тротуар.

Менее чем за сутки на месте трагедии - море цветов, свечи, детские игрушки. Их несут севастопольцы в память о погибших. Екатерина Рожкова видела, как произошла авария.

Екатерина Рожкова, свидетель аварии:

- Слышу вой. Идет на большой скорости машина. Я только увидела хвост черный. Аж выла. На такой скорости шла. Не менее 180 км в час. Я в таком шоке выскочила. Прибегаю - здесь моя дочь уже была, и люди стали собираться.

По словам соседей, семья возвращалась из магазина. Мать шла с коляской, в которой был ее двухлетний ребенок - Кира, а рядом 5-летняя дочь Настя. Именно в тот момент BMW на большой скорости вылетел на обочину.

Андрей Ротенко, заместитель командира роты ДПС г. Севастополя:

- Водитель автомобиля BMW двигался по направлению по улице Кожанова. Водитель не справился с управлением - вылетел за пределы проезжей части, на тротуар с правой стороны, и совершил наезд на женщину с двумя детьми.

Мать с детьми погибли на месте. Водитель и его пассажирка получили многочисленные травмы и были госпитализированы. Правоохранители выяснили - за рулем авто был игрок футбольного клуба "Севастополь" Владислав Пискун. Он сейчас в СИЗО. Второго водителя, с которым, по словам свидетелей, Пискун устроил гонки, допрашивают, как свидетеля.

Марк Бен-Наим, правозащитник:

- Машина с закарпатскими номерами. Водитель сейчас дает показания. По его словам, он никаких гонок не устраивал. И вообще ничего не знает. Очевидно, следствие будет с этим разбираться.

По предварительным данным Владислав Пискун был трезв. В следственном изоляторе его тщательно охраняют. Поскольку не исключают - родственники погибших захотят отомстить. Или чтобы не дать задержанному покончить с собой. Руководство футбольного клуба, где работал Пискун, пообещало помочь пострадавшей семье. Остался вдовец со старыми родителями.

Авторы: Любовь Марченко, Екатерина Чурилова. Оператор: Олег Щербаков. Первый национальный.

смотреть видео здесь