УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Крыму хотят закрыть лишние школы

1,5 т.
В Крыму хотят закрыть лишние школы

По мнению чиновников контрольно-ревизионного управления, в Крыму пора начать закрывать школы, потому что их слишком много.

В ведомстве считают, что количество учебных заведений необходимо «оптимизировать», и в ближайшее время закрыть как минимум шесть «лишних» школ, оставив 39 из 45. В КРУ отмечают, что по официальной статистике, количество учащихся в школах в последнее время сократилось, а если несколько школ закрыть, кроме того, что это позволить выровнять статистику, это еще и позволит сэкономить в бюджете минимум 800 тыс. долларов США в год, передает «Е-Крым», ссылаясь на пресс-службу КРУ.

Крымские власти также «положили глаз» на детские сады, которые, по мнению министра образования и науки Крыма Виталины Дзоз, государству содержать экономически не выгодно. В этой связи она предложила разработать схему передачи дошкольных учебных заведений в руки частников. «Может, нужно сегодня отдать это в частные руки, пересмотрев и систему налогообложения?», – предложила она, цитирует слова министра УРА-информ.