УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Элтон Джон пригласил Медведева на концерт

618
Элтон Джон пригласил Медведева на концерт

Сэр Элтон Джон пригласил российского президента Дмитрия Медведева на свой концерт, который состоится 13 декабря в Санкт-Петербурге. На днях музыкант направил в Кремль письмо со своей подписью, в котором обратился к Медведеву как к поклоннику рок-музыки:

"Дорогой президент Медведев, для меня большая честь пригласить Вас на мой концерт, который состоится 13 декабря 2010 года в Санкт-Петербурге, на сцене СКК. Вы истинный поклонник современной рок-музыки, которая объединяет людей со всего мира, невзирая на их расовую принадлежность, политические и религиозные взгляды. Я буду очень признателен, если Вы сможете принять мое приглашение", - говорится в послании артиста, копия которого поступила в редакцию Topnews.

Творчество Элтона Джона знакомо не одному поколению слушателей. Его композиции почти три десятилетия не сходят с вершин мировых хит-парадов, а концерты собирают тысячи поклонников. Планируется, что он исполнит такие популярные композиции, как Believe, Candle In The Wind, I"m Still Standing и Saturday Night"s Alright For Fighting.

В нашей стране Элтон Джон впервые выступил в 1979 году в рамках европейского турне. Тогда концерты состоялись в Москве и Санкт-Петербурге. Выступления прошли с огромным успехом несмотря на то, что не предавались широкой огласке.

Участие в нынешней программе примет знаменитый сессионный перкуссионист Рэй Купер (Ray Cooper), выступавший с такими звездами как Pink Floyd, Sting, George Harrison, Eric Clapton, Ringo Star и многими другими. Рэй Купер владеет непревзойденной специальной техникой игры на перкуссионных инструментах, передают TOPnews.

В рамках тура 2010 года концерты Элтона Джона пройдут 12 декабря в Москве (Crocus City Hall) и 13 декабря в Санкт-Петербурге (СКК «Петербургский»).