УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Каждый второй житель ЮАР признался, что насиловал женщину

3,0 т.
Каждый второй житель ЮАР признался, что насиловал женщину

Около 37% мужчин, опрошенных в ЮАР, признались в том, что хотя бы один раз изнасиловали женщину.

Опрос 500 мужчин проводился Советом по медицинским исследованиям в домохозяйствах провинции Гаутенг.

Также 78% респондентов сообщили, что им случалось подвергать женщин физическому насилию.

Одной из причин того, что изнасилования в Южной Африке настолько распространены, является воспитание подростков - их учат, что мужчина должен требовать от женщины покорности, говорит руководитель исследования профессор Рэйчел Джукс.

Стоит отметить, что в июне СМИ сообщали, о другом опросе. Согласно его данных, в ЮАР 28% мужчин насиловали женщину или девушку в своей жизни, а 5% осуществляли акт насилия в течение последнего года.

Как сообщалось Соннет Эглерс врач из ЮАР изобрела специальный презерватив, который поможет женщинам избежать изнасилования.

Устройство под названием  rape-axe (топор против насилия) представляет собой прозрачную капсулу, которая помещается во влагалище женщины. На внутренней стороне приспособления закреплены ряды маленьких зубцов, направленных во внутрь, подобно зубам акулы.

Это делает невозможным безболезненное извлечение пениса насильника из жертвы. Ряды зубоподобных крючков внутри прикрепляются к пенису мужчины при входе. После того, как ловушка захлопнется, только врач сумеет снять этот презерватив.

Напомним, в прошлом году сообщалось, что в африканской степи, в 350 км к западу от Найроби расположилась деревня, где кенийские женщины создали общину, которая стала их убежищем от изнасилований, принудительных браков, обрезания, и живут по собственным законам, сообщает NEWSru.com