УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вышел первый промо-ролик для Евро-2012. ВИДЕО

651
Вышел первый промо-ролик для Евро-2012. ВИДЕО

В Информационном центре “Украина-2012» прошла презентация первого промо-ролика «Включи Украину», который призван представить нашу страну европейским гостям в связи с предстоящим чемпионатом Евро-2012. Клип представил вице-премьер по Евро-2012 Борис Колесников.

«Методом проб и ошибок мы подошли к первому клипу, который будет показан на основных европейских каналах. Думаю, первый показ будет на «Евроньюз» и «Евроспорт» 15 ноября. Также будет соглашение с BBC – с 1 декабря». – сказал Колесников.

По его словам, УЕФА четко разделяет свои и наши полномочия по промоушену чемпионата. «Правительство Украины и команда «Украина-2012» будут рекламировать страну и принимающие города – именно как города. УЕФА с 8 июня 2011 года промотировать турнир и принимающие города с точки зрения турнира», - пояснил вице-премьер.

От волнения Колесников назвал украинского режиссера клипа Юлиана Улыбина «Улыбкиным». «Здесь все улыбаются, поэтому я ошибся», - извинился вице-премьер.

Журналисты приняли клип «Включи Украину!» аплодисментами.

«Это первый клип, который представляет Украину в целом. Мы сделаем еще три клипа, которые познакомят зрителей с историей Украины. Расскажем о богатейшей истории нашей страны, о Киеве как о древней столице славянского мира», - сказал Колесников.

«Мы хотели сделать что-то особенное. Перенести всех в сказочную страну Украину. Хотим, чтобы ее увидели – потому что мы ее любим, но не видим: я знаю множество украинцев, которые не были ни в Карпатах, ни в Крыму. Если мы сами себя полюбим, нас будут воспринимать такими, какие мы есть», - сказал режиссер промо-ролика Юлиан Улыбин.

По словам Колесникова, все работы по созданию Клипа обошлись правительству в 3,5-4 млн. из 8, которые правительство планировало выделить на создание ролика. Это, отмечает Колесников, в 2,5-3 раза дешевле, чем качественные коммерческие клипы.

«Первый блин комом – это пословица русская, а у нас уместнее говорить о варениках, которые получились с начинкой, и довольно хорошей», - подытожил Колесников.