УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Германии игра в снежки превратилась в массовую драку

1,1 т.
В Германии игра в снежки превратилась в массовую драку

В Лейпциге невинная игра в снежки переросла в массовую драку с участием более 500 человек. Инцидент произошел вечером в понедельник, 29 ноября, в городском районе Конневиц.

Сначала в снежки играли около 40 человек, однако число играющих быстро увеличилось, страсти накались: в результате в ход пошли снежки с небольшими камнями, а затем уже просто камни, пивные бутылки и петарды.

Для разгона толпы на место прибыла полиция. Двое служащих правопорядка получили ранения. Кроме того, пострадал водитель проезжавшей мимо легковой машины: брошенная кем-то пивная бутылка разбила стекло автомобиля, и мужчина порезался осколками.

На некоторое время движение городского транспорта в районе Конневиц было перекрыто. Дерущихся разогнали, однако никто задержан не был. В полиции возлагают ответственность за произошедшее на членов молодежных анархистских и ультралевых группировок. Сообщается, что Конновиц уже не раз становился местом игр в снежки, которые оканчивались столкновением с полицией, передает Лента.