УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Новый виток скандала вокруг "Х-фактора"

2,1 т.
Новый виток скандала вокруг 'Х-фактора'

По достоверной информации, вчера на телеканале СТБ состоялось совещание руководства канала, на котором присутствовал Виктор Пинчук - владелец медиагруппы StarLightMedia, в которую входит телеканал.

По сведениям источника, на совещании рассматривался вопрос о ситуации, сложившейся во время последнего эфира талант-шоу «Х-фактор». Как известно, после того, как проект покинул один из его участников – Александр Кривошапко, телезрители посчитали решение жюри необъективным, обвинили судей и руководство телеканала в предубежденности, и призвали по этой причине бойкотировать СТБ. В результате попыток тысяч зрителей выказаться на форуме сайта СТБ, последний даже какое-то время был заблокирован.

Уже в понедельник руководители телеканала и проекта «Х-фактор» выступили с заявлением, в котором пояснили, что решение жюри «противоречило позиции канала». И обещали уже в ближайшую субботу озвучить свое окончательное решение, которое «будет справедливым». Как известно, при голосовании решающим стал голос члена жюри этого шоу Игоря Кондратюка, которого зрители персонально обвинили в том, что он таким образом избавился от главного конкурента его подопечной Марии Рак, являющейся одной из претенденток на победу в первом сезоне украинского «Х-фактора».

Как стало известно, выступивший наперекор «позиции телеканала» Игорь Кондратюк уже в ближайшее время может потерять свое место в составе жюри не только этого талант-шоу, но и подобного ему - «Україна має талант!», два сезона которого с большим успехом уже прошли на телеканале СТБ. Очевидно, руководство телеканала не хочет, чтобы впредь игнорировалась «позиция канала», и чтобы от зрителей звучали упреки в необъективности и игнорировании их мнения. Видимо поэтому уже в следующем эфире «Х-фактора» аутсайдер будет определяться исключительно на основании зрительского голосования.

Как известно, телеканал СТБ, благодаря таким популярным талант-шоу, как «Україна має талант!» и «Х-фактор» входит в тройку самых рейтинговых телеканалов Украины. В медиагруппу StarLightMedia, которая принадлежит Виктору Пинчуку, входят такие телеканалы, как ІCTV, СТБ, «Новый канал», М1,М2, и QTV.