УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Семенюк тоже «накопала» компромат на Тимошенко

1,4 т.
Семенюк тоже «накопала» компромат на Тимошенко

Киевский аппеляционный административный суд удовлетворил аппеляционную жалобу экс-главы Фонда госимущества, а ныне Главы Союза женщин Украины «За будущее детей» Валентины Семенюк-Самсоненко на решение Окружного административного суда Києва, которым он закрыл производство по делу о незаконности изменений в договор купли-продажи АО «Криворожсталь», внесенных руководством ФГИУ в 2009 году.

Таким образом, рассмотрение вопроса продолжится в административном суде первой инстанции. Информация об этом размещена на сайте Союза женщин.

Валентина Семенюк-Самсоненко обвиняет бывшего премьер-министра Юлию Тимошенко и бывшее руководство ФГИУ в «коррупционных действиях, которые существенно ухудшили инвестиционные и социальные обязательства на предприятии».

Кроме того, экс-глава ФГИУ считает «тайное соглашение между ФГИУ и собственником «Криворожстали» вместе с ситуацией с возвращением в госсобственность ХК «Лугансктепловоз» в 2009 году одним преступным звеном по разрушению украинской экономики».

«Только по двум этим объектам государство и работники предприятий получили многомиллиардные убытки, а это уже криминальная ответственность», – подчеркивает Валентина Семенюк-Самсоненко.

В суде Семенюк-Самсоненко поддерживает несколько профсоюзов, в том числе, профсоюзы работников «АрселорМиттал Кривой Рог».