УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У банды гопников нашли 88 мешков семечек и 15 спорткостюмов

1,9 т.
У банды гопников нашли 88 мешков семечек и 15 спорткостюмов

Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в Полтавской области задержали участников организованной преступной группы, совершавших кражи с грузового автотранспорта.

Как сообщили в пресс-службе ГУБОП МВД Украины, организовал и возглавил ОПГ 32-летний нигде не работающий уроженец Кременчуга. Также в состав группы входили четыре участника, двое из которых ранее привлекались к уголовной ответственности.

Установлено, что на протяжении 2010 года участники преступной группы в ночное время занимались хищением товаров и других вещей из автомобилей–перевозчиков, передвигавшихся по автодорогам области.

С целью пресечения дальнейшего беззакония на дорогах правоохранители разработали четкий план-схему по задержании всех участников ОЗГ и воплотили его в жизнь.

Во время проведения санкционированных обысков по месту проживания и в подсобных помещениях злоумышленников оперативники выявили два автомобиля «БМВ» и «Фольксваген», разные номерные знаки, 88 бумажных мешков с семенами подсолнуха, орудия для открытия дверей грузовиков, маски с прорезями для глаз, три телевизора диагональю 32 дюйма, 14 ящиков зеленого чая, 7 ящиков автомобильного масла, 15 спортивных костюмов и другие вещественные доказательства.

Доказана причастность воров к 12 эпизодам преступной деятельности.

Относительно фигурантов следственным отделом областного УБОП возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Следствие продолжается.

"Обком"