УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Азаров: Тигипко нарвался

1,4 т.
Азаров: Тигипко нарвался

Другого механизма внесения изменений в Налоговый кодекс, кроме президентского вето, не существовало.

Об этом заявил премьер Николай Азаров в эфире телеканала "Интер".

Он уточнил, что протесты предпринимателей "дали повод пересмотреть определенную часть Налогового кодекса, определенную часть налоговой реформы, но в целом главное содержание налоговой реформы, идеология не изменилась".

Премьер рассказал, что на рабочем заседании с президентом сам предложил ветировать Налоговый кодекс.

"Когда у президента было совещание, я высказал свое мнение, что как мне не печально признавать это, потому что это задержка по времени, это осложнение бюджетного процесса, осложнение многих наших ситуаций, связанных с переговорами с МВФ, но, тем не менее, я за то, чтобы заветировать кодекс", - рассказал Азаров.

"Другого механизма внесения изменений не существовало. Поправить его можно было только через вето", - добавил он.

"Налоговый кодекс подписан. Завтра он будет опубликован и с 1 января вступит в силу", - подытожил премьер.

Азаров также прокомментировал заявление вице-премьера Сергея Тигипко о том, что слушать простых людей в ходе экономических реформ нельзя.

"Да, говорю контрреволюционные вещи. Понимаю, что нарываюсь. Но народ не всегда прав. Он имеет право на ошибку", - заявил Тигипко.

"Ну, он и нарвался. Потому что в понедельник на правительственном оперативном совещании, я ему сказал, что ты не забывай, что ты член правительства. И когда ты говоришь, могут подумать, что все правительство так считает", - сказал Азаров.

"И я так не считаю, прежде всего", - добавил премьер.