УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тягнибок пожаловался на репрессии в Украине

669
Тягнибок пожаловался на репрессии в Украине

Лидер Всеукраинского объединения "Свобода" Олег Тягнибок заявил, что Украина стремительно превращается в полицейское государство, а МВД - в карательный орган.

Об этом сообщает пресс-служба партии.

"Сегодня репрессии направлены против ВО "Свобода", а завтра они могут быть направлены против каждого", - сказал политик.

По словам Тягнибока, 6 декабря его вызывали на допрос в Следственное управление ГУ МВД Украины в Киеве по делу акций против Налогового кодекса, а позже ему пришло письмо, "которое говорит о том, что на самом деле интересует следователей".

Он рассказал, что в этом письме следователь требует срочно предоставить списки партийцев, принимавших участие в акциях протеста, а также приложить их полные анкетные данные и указать местожительство.

Ранее сообщалось, что повестки с требованиями явиться на допросы получили лидер "Свободы" Тягнибок, заместитель председателя партии Андрей Мохник, глава Киевской городской организации ВО "Свобода" Андрей Ильенко, заместитель председателя киевской оргаеизации " Свобода" Руслан Андрийко, пишет CNews