УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Костусев благословил Цушко на пост главного антимонопольщика

1,0 т.
Костусев благословил Цушко на пост главного антимонопольщика

Цушко быстро разберется в сложной специфике Антимонопольного комитета. Так считает новоизбранный мэр Одессы, бывший глава АМКУ Алексей Костусев.

«Кандидатуру Василия Цушко на пост председателя Антимонопольного комитета Украины я приветствую, потому, что это человек с большим опытом работы. Он был и министром экономики и министром внутренних дел и губернатором Одесской области», - отметил Костусев, комментируя по просьбе «Обозревателя» назначение Василия Цушко на пост главы АМКУ.

«Конечно, есть специфика в работе Антимонопольного комитета, которую сложно сразу понять. Но я думаю, что Василий Петрович очень скоро разберётся. Самое главное, что в АМКУ работает очень сильная, слаженная команда профессионалов, формировавшаяся в течение нескольких лет, на которую всегда сможет опереться новый руководитель. Желаю Василию Петровичу успешной работы на благо государства», - сказал бывший глава АМКУ.

Также Костусев предполагает, что место министра экономики может занять вице-премьер по экономическим вопросам: «В Украине достаточно специалистов, но думаю, если говорить об административной реформе, которая предусматривает сокращение аппарата, то вице-премьеры по основным направлениям могут выполнять функции министров. К примеру, вице-премьер по экономическим вопросам мог бы быть и министром экономики», - сказал он.

Напомним, вице-премьером по экономическим вопросам в правительстве Николая Азарова является Сергей Тигипко.