УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Решение по делу экс-министра Тимошенко вынесут 13 декабря

1,1 т.
Решение по делу экс-министра Тимошенко вынесут 13 декабря

Шевченковский районный суд города Киева 13 декабря объявит решение по делу обвинений СБУ против заместителя председателя НРУ, экс-министра регионального развития и строительства Василия Куйбиды.

Как сообщает пресс-центре Народного Руха Украины, 8 декабря суд заслушал замечания истца и ответчика. При этом, как говорится в сообщении, судья не разрешила Куйбиде лично обнародовать свои замечания, хотя он имел на это право. В связи с этим адвокат ответчика устно ознакомил присутствовавших с замечаниями экс-министра, а замечания в письменной форме были переданы суду с требованием приобщить к делу.

"Вместе с тем, во время заседания прокурор проявил свою не профессиональность, продемонстрировав незнание украинского законодательства, на что обратила внимание и судья. Также он ходатайствовал о том, чтобы суд наложил на Куйбиду административное наказание в виде штрафа в размере 20 необлагаемых минимумов", - сообщает НРУ.

Заслушав замечания, судья объявила о том, что решение по данному делу будет объявлено в понедельник, 13 декабря, в 9.00.

Напомним, СБУ обвиняет Куйбиду в нарушении законодательства при назначении в начале этого года без конкурса начальника Госархстройконтроля в Ривненской области. В свою очередь, Куйбида настаивает, что действовал исключительно в рамках закона, и уголовное дело является заказным.