УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Литвина сделали ханкукистом

1,2 т.
Литвина сделали ханкукистом

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин награжден Почетным золотым орденом Корейского университета иностранных исследований «Ханкук». Как сообщили в пресс-службе ВР, награду В. Литвину вручил ректор Университета «Ханкук» Пак Чель в четверг в Сеуле.

Приветствуя Литвина, он выразил надежду, что руководитель украинского парламента будет содействовать дальнейшему развитию добрых отношений между Украиной и Кореей, в частности, между учебными заведениями двух стран. При этом Пак Чель отметил, что Почетный золотой орден впервые вручен представителю иностранного государства, и подчеркнул, что этой награды В. Литвин удостоен за значительный вклад в развитие дружеских отношений между нашими странами.

«Вручая этот орден, мы считаем, что Вы стали одним из нас», – сказал ректор. В этом университете изучается около 50 языков мира, а в 2009 году открыт факультет украинистики.

Выступая перед профессорско-преподавательским составом и студентами университета, В. Литвин выразил убеждение, что университетам принадлежит будущее. «Государства, общество и народы будут прирастать исключительно за счет знаний, культуры, поскольку все это будет давать возможность строить мир на новых технологиях, – отметил глава парламента. – Университеты – это лучшие общественные барометры, и они показывают, как должны действовать политики, правительства, и как народам нужно строить собственное будущее».

«Я убежден, что университеты превратятся из образовательных заведений в центры политических исследований, будет расти их роль в выработке решений. Университеты станут центрами, где будут приниматься и будут храниться идентичность и культура народов», – сказал он.

Литвин выразил уверенность, что Университет «Ханкук» является этому достойным примером. Председатель ВР В. Литвин 5-10 декабря находится с официальными визитами Социалистическую Республику Вьетнам и Республику Корея, пишет Обком.