УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Чего нельзя дарить на Новый год

783
Чего нельзя дарить на Новый год

Приближается Новый год, и встретить его хочется достойно. К этому празднику дарятся самые необычные и сказочные подарки. Для того, чтобы подарок действительно принес радость, покупать его нужно заранее и тщательно продумать каждый для конретного человека. Чтобы не испортить праздник своим близким, которые получат от вас сюрпризы, психологи советуют придерживаться следующих правил.

Если у человека имеются какие-либо недостатки, не следует дарить ему подарки, намекающие на них. Коротышкам не нужно преподносить туфли на высоких каблуках, полным - тренажеры и тому подобное.

Когда человек с детства лелеет "голубую" мечту, не следует его этого лишать, подарив "заменитель" мечты. Это все равно, что Малышу из сказки про Карлсона подарить  плюшевого щенка вместо настоящего.

Не приносят удовольствия и стандартные подарки. Это указывает на безразличие или формальное отношение дарящего. 

Что-нибудь практичное можно подарить лишь в том случае, если человек сам просит вас об этом. В противном случае такие подарки не вызывают радости.  

Нельзя экономить на подарках и покупать их в магазинах "Все от 8 гривен". Не принесет удовольствия и китайская подделка дорогого бренда. Конечно же, не следует разбрасываться деньгами, но проявить должное уважение к тому, кто будет получать ваш сюрприз, необходимо.

Перед тем, как отправиться в магазин, необходимо узнать, что хотят получить в подарок ваши родные и близкие, или вспомнить их интересы и увлечения. Тогда человек, получив подарок, будет премного вам благодарен за доставленное удовольствие, пишет Medinfo.