УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Яценюк возглавит правительство

1,5 т.
Яценюк возглавит правительство

Народный депутат Украины, лидер политической партии "Фронт перемен" Арсений Яценюк заявил о том, что переходит в оппозицию и начинает формирование оппозиционного правительства.

Такое решение политик принял после встречи с президентом Украины Виктором Януковичем, которая состоялась во вторник, 9 марта, сообщает пресс-служба "Фронта перемен".

"После сегодняшней сложной, но очень важной встречи с президентом Украины Виктором Януковичем я принял решение перейти в оппозицию, сформировать собственное правительство и защищать ценности, идеалы и позицию, с которой я шел на президентские выборы", - подчеркнул Яценюк.

Он считает, что иначе - в том числе в рамках коалиции с Партией регионов - реализовать свою позицию ему не удастся. "Это единственный путь к тому, чтобы реализовать свое видение развития страны. В другой конструкции, в том числе в конструкции с Партией регионов, сегодня это невозможно сделать", - подчеркнул он.

По словам Арсения Яценюка, его решение о переходе в оппозицию окончательное. Он намерен формировать "настоящую европейскую оппозицию".

Как сообщалось ранее, Арсений Яценюк не принял предложение президента Виктора Януковича занять должность в будущем Кабинете министров.

В то же время в БЮТ заявили, что Виктор Янукович назначил Яценюка "любимой оппозицией - конструктивной и лояльной, мягкой и пушистой".