УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Герман не хочет сдавать мандат

660
Герман не хочет сдавать мандат

Заместитель главы Администрации Президента Анна Герман сдаст депутатский мандат после того, как проголосует за новый состав Кабинета Министров Украины. Об этом она сообщила сегодня в кулуарах Верховной Рады Украины.

"Я проголосую за правительство и после этого сложу депутатский мандат. Считаю, что мы работали очень быстро, очень эффективно и все идет так, как мы и планировали. Я верю, что мы реализуем всю систему реформ, с которой придет новое правительство. И если правительство будет работать эффективно и продуктивно, то оно будет существовать до тех пор, пока не реализует стратегию реформ и изменений", - сообщила Анна Герман.

На уточняющий вопрос, кто сейчас выполняет депутатские полномочия Анны Герман (до тех пор, пока она не сложила полномочия депутат) замглавы Администрации Президента сказала: "Я отвечаю за себя и за свой мандат".

Вместе с тем Анна Герман посетовала на то, что в первые дни на новой должности в Администрации Президента у нее неоднократно возникало желание вернуться в парламент и заниматься депутатской деятельностью: "Я очень хотела вернуться в парламент, но увидела, что в отношении к людям со стороны Президента ничего не изменилось – он так же доступен и так же внимателен ко всем предложениям. Именно это убедило меня в том, что я там (в АП) нужна".