УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Алкоголики зарезали буйного гостя и выбросили на кладбище

1,0 т.
Алкоголики зарезали буйного гостя и выбросили на кладбище

Водка – виновница огромного количества убийств, причем все эти преступления в чем-то похожи. Обычно такие убийства отличает жестокость, и люди гибнут по абсолютно незначительным причинам. Цинизму пьяных душегубов тоже иногда удивляешься. На Николаевщине во время пьянки убили мужчину, а когда труп стал мешать танцевать – оттащили его на кладбище.

Той ночью погиб 39-летний Николай. Его трудно было назвать достойным членом общества – мужчина пил, баловался наркотиками, нигде не работал и жил с мамой, с которой, кстати, частенько ругался. Периодически Николай куда-то исчезал. Никто не знал, где он пропадает, да и, по сути, людей, которые интересовались судьбой Коли, было немного. Лишь мать и друг Андрей – инвалид, пропивавший свою пенсию.

Как раз после одного из своих исчезновений Николай наведался в гости к Андрею. У того как раз во всю гуляли – отмечали какой-то семейный праздник. Гостя радушно пригласили за стол, однако Николай был не в духе. С каждой рюмкой его настроение ухудшалось, в конце концов, Николай стал провоцировать конфликт.

Буйного гостя пытались успокоить, и по возможности – выпроводить домой. Однако тот не желал ничего слушать и страсти накалились очень быстро. Друг Андрей схватил со стола нож и ударил им Николай в грудь. Тот упал.

Как говорится, с глаз долой – из сердца вон. Как только Николай исчез из поля зрения пьяных гостей, о нем сразу же забыли и продолжили поднимать веселые тосты один за другим. Убитый гость «напомнил» о себе, когда компания затеяла пьяные танцы и стала спотыкаться о тело. Чтобы исправить это досадное недоразумение, труп Николая оттащили в сарай, где он пролежал до утра.

Второй раз о госте вспомнили на рассвете, когда хмельной угар слегка утих. От тела решили избавиться, утопив его в Южном Буге. Жена Андрея и двое гостей погрузили мертвого Николая на тачку и повезли к реке. По дороге на глаза им попалось кладбище, и как молния сверкнула идея: зачем везти труп к реке, если ему место на кладбище? Сказано – сделано, хмельная компашка выгрузила свою страшную ношу под одну из траурных стел и вернулась домой, где их уже ждал Андрей с очередной бутылкой.

Тело обнаружили две местные жительницы буквально через час. Взывали милицию, и еще через некоторое время виновник убийства был задержан. Андрею грозит тюремное заключение от семи до пятнадцати лет, сообщает Kriminal.TV.