УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ВО "Свобода" призывает вступать в национальную оппозицию

846
ВО 'Свобода' призывает вступать в национальную оппозицию

Одесская городская организация Всеукраинского объединения ''Свобода'' начала мобилизационную кампанию в рамках всеукраинской акции ''Становись в ряды национальной оппозиции''.

Как сообщили в пресс-службе ВО ''Свобода'', в разных районах Одессы были установлены агитационные палатки, возле которых активисты раздавали газеты, листовки соответствующего содержания и собирали подписи на защиту единого государственного языка.

Председатель одесской городской организации ВО ''Свобода'' Андрей Маляс, комментируя цель проведения акции заявил: ''Свобода'', как и обещала, будет объединять вокруг себя национальную оппозицию, которая будет бороться за украинские национальные идеалы, за то, чтобы Украина стала действительно Украинским государством''. Он призывал патриотов присоединяться к акции “за сохранение национальной идентичности и светлое будущее Украинского государства”. ''Великое Украинское государство, в котором будет господствовать социальная, национальная и историческая справедливость, зависит от нас'', — отметил он.

В сообщении также отмечается, что “завтра, 9 марта 2010 года, одесская городская организация ВО ''Свобода'' примет участие в торжественных мероприятиях, посвященных 196-й годовщине со дня рождения пророка и гиганта национального духа Тараса Шевченко. В одноименном парке возле памятника Кобзарю все желающие смогут присоединиться к национальной оппозиции и поставить подпись на защиту единого государственного языка”, сообщает УНИАН.