УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

8 Марта даже нарушители границы с цветами

930
8 Марта даже нарушители границы с цветами

В последнее время на государственной границе Украины участились случаи контрабанды цветов. Так, в Луганской области пограничники задержали мужчину, который незаконно пересек границу с России и нес в Украину 20 килограммов мимоз, а во Львовской области эксперты подтвердили факт незаконного ввоза из-за границы двумя грузовиками крупной партии живых цветов в кувшинах, свежесрезанных цветов и сопутствующих товаров.

Как сообщает пресс-служба Госпогранслужбы, в частности, грузовики "Volvo" и "DAF" на прошлой неделе прибыли в пункт пропуска "Краковец" на границе с Польшей.

Сотрудники Госпогранслужбы и таможни заподозрили, что в документах, которые предоставили на контроль водители - граждане Украины, неправдивые данные относительно количества и стоимости груза.

Как оказалось, в одной из машин везли свыше 31,5 тыс. свежесрезанных цветов разных сортов, что на более чем 20 тыс. штук превышало задекларированное количество.

Кроме того, в ней было свыше 6 тыс. живых растений в кувшинах (свыше 3 тыс. единиц), а также тележки для транспортировки растений и не внесенные в документы товары для обрамления букетов.

Похожая ситуация была и со вторым грузовиком. В ней везли более 38 тыс. саженцев клумбовых растений и 3 коробки с бирками с маркировкой вазонов, которые не были указаны в документах. Также в ней были тележки для транспортировки растений и свыше 9 тыс. вазонов (на более чем 1 тыс. штук больше заявленного количества).

Автомобили с прицепами и контрабандным грузом были задержаны сотрудниками таможни. По оценке экспертов общая их стоимость составляет свыше 735 тыс.грн, пишет ЛИГА Новости.

Читайте по теме: 

Заправки остались без топлива из-за бастующей таможни

Таможенные надбавки на импортные авто возвращаются?

США экипирует украинскую таможню

Одесские таможенники задержали психотропное вещество

Таможенный пост арестован в полном составе