УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пассажиров московского метро защитят служебные собаки

732
Пассажиров московского метро защитят служебные собаки

Начальник московского метрополитена Дмитрий Гаев заявил, что для обеспечения безопасности пассажиров необходимо привлечь 300-400 собак.

После взрыва в 1996 году мы построили кинологический питомник. У нас должна быть патрульно-постовая служба, и нам надо как минимум 300-400 собак для обеспечения безопасности пассажиров, и это гораздо меньшие средства, чем может быть потрачено на мифические компьютерные системы", - сказал Гаев.

Он отметил, что за рубежом действует система, когда в метро или в аэропортах находится собака, и мимо проходящие пассажиры по-разному реагируют на эту собаку. "А специально обученные люди смотрят в камеры на то, как пассажиры реагируют на собаку, и после этого принимают решение - проверять человека или нет", - сказал начальник столичной подземки.

По его словам, после взрыва в 1996 году метрополитену предоставили более 50 собак, но этого недостаточно. "Отработанный опыт говорит о том, что полтора - два часа собака может работать, а потом ей как минимум шесть часов надо отдыхать", - добавил Гаев, пообещав обратиться к министру внутренних дел Рашиду Нургалиеву с просьбой о выделении дополнительных собак для патрулирования, пишет РИА Новости.

Читайте по теме:

В Киеве начали отстреливать бездомных собак

Обнародованы фото террористок-смертниц

Собаки атаковали полицейскую машину. Потрясающее ВИДЕО

В Москве начали хоронить жертв терактов. ФОТО