УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Медведев приедет на похороны Качиньского

1,0 т.
Медведев приедет на похороны Качиньского

Президент России Дмитрий Медведев примет участие в церемонии похорон 18 апреля в Кракове президента Польши Леха Качиньского и его супруги. Эту информацию подтвердила пресс-служба Кремля.

Папы Римского Бенедикта XVI, по всей видимости, не будет на траурной церемонии, сообщает fakt.pl.

Папа Бенедикт XVI в эти выходные планирует посетить Мальту, и пока не сообщал, что хочет изменить свои планы, - сообщили в пресс-службе понтифика. - Его паломничество на Мальту было намечено еще несколько лет назад.

Что касается покойного президента Польши, то он всегда был известен, как консервативный католик. Например, возглавив Польшу в 2005 году, свой первый официальный визит он нанес именно в Ватикан. После встречи с Папой и кардиналом Анджело Содано Лех Качиньский подтвердил, что Польша всеми способами намерена укреплять христианские корни Евросоюза.

Напомним, Ту-154 президента Польши разбился под Смоленском утром 10 апреля. Всего в катастрофе, на котором президент Польши Лех Качиньский направлялся на траурные мероприятия в Катыни, погибли 97 человек, в том числе и он сам.

Похороны президентской четы назначены на 18 апреля. Супруги будут похоронены в Кракове, в Кафедральном соборе Святых Станислава и Вацлава на Вавеле.

Читайте по теме:

Похороны Качиньского соберут всех мировых лидеров

Последний романтик? Президент Качиньский и Украина

Чету Качиньских похоронят в замке Вавель

Тело Марии Качиньской привезли в Варшаву

Обама может приехать на похороны Качиньского