УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мать Качиньского до сих пор не знает о гибели сына, 15 апреля 2010

825
Мать Качиньского до сих пор не знает о гибели сына, 15 апреля 2010

Находящаяся в госпитале мать президента Польши Леха Качинського Ядвига Качиньская до сих пор не знает о гибели сына в авиакатастрофе Ту-154 под Смоленском.

Об этом в четверг, 15 апреля, сообщил член партии "Право и справедливость", известный польский евродепутат Адам Белан.

"Пани Ядвига по-прежнему не знает о смерти сына (Леха Качиньского), хотя Ярослав (брат-близнец Леха Качиньского) бывает у нее ежедневно и проводит с ней по несколько часов", - сказал Белан.

По его словам, врачи посоветовали пока не говорить 83-летней Ядвиге Качиньской о случившемся.

Ядвига Качинского несколько недель находится в госпитале Военного института медицины в отделе кардиологии. В марте, когда состояние Ядвиги Качиньской было тяжелым, оба ее сына находились рядом. Президент Польши тогда отменил практически всю рабочую программу.

Лидер "Права и справедливости" также публично нигде не появлялся, передают РИА «Новости».

Ранее СМИ сообщали, что в авиакатастрофе Ту-154 под Смоленском могли погибнуть оба брата. Якобы из-за ухудшившегося состояния матери Ярослав Качиньский в последний момент принял решение не лететь с братом в Россию.

Напомним, правительственный самолет польского президента Ту-154, на борту которого находились 96 человек, разбился под Смоленском утром 10 апреля. По предварительным данным, самолет зацепился за верхушки деревьев в условиях плохой видимости из-за сильного тумана. В результате авиакатастрофы не выжил никто. Похороны Леха Качиньского и его жены Марии пройдут в Кракове днем 18 апреля.