УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Азаров требует инициатив по инвестициям в регионы

663
Азаров требует инициатив по инвестициям в регионы

Инвестиционные проекты должны стать приоритетными для работы руководства регионов, заявил премьер Николай Азаров, сообщает корреспондент «Обозревателя».

По его словам, это требует установления максимальной упрощенной процедуры предоставления земли предприятиям. Также, подчеркивает Азаров, вопрос энергоснабжения и лицензий должен решаться не менее быстро. «Задача правительства заключается в организации на региональном уровне системного взаимодействия по реализации приоритетных инвестиционных проектов. Нужно создать плацдарм для инвестиционных проектов», - уверен премьер.

«Государство будет инвестировать каждую сэкономленную гривню, привлекать кредиты в рабочие места, где производительность труда растет в разы, зарплата увеличивается не на десятки гривен, а на порядок. Правительство работает уже третий месяц, но заметных инициатив по этому поводу я не вижу», - подчеркнул Азаров.

«Подчеркиваю, Тигипко, Цушко, глава комитета Бродский, местные власти обязаны срочно взяться за эту проблему и решить ее», - уверен он. «Мы провели совещание по активизации строительной отрасли. К сожалению, во время совещания не появились конкретные предложения. Требую от вице-премьера Тихонова, министра строительства Яцубы в течение месяца подать конкретные предложения», - обратился Азаров к министрам.