УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порт Южный опровергает информацию о разливе нефти на 1 кв км

1,2 т.
Порт Южный опровергает информацию о разливе нефти на 1 кв км

Сегодня, 28 мая, СМИ Украины облетела шокирующая новость - в порту Южный произошел разлив нефти с танкера на площади 1 квадратный километр и который был ликвидирован в течение 6 часов!

Поскольку указанная площадь - это целых 100 га, т.е. изрядная часть портовской акватории, пришлось обратиться в порт с просьбой рассказать, при помощи какой фантастической техники была произведена молниеносная очистка загрязненной водной глади.

- Действительно, вчера, 27 мая в 09,30 утра у причала No.5Б, принадлежащего компании «Трансбункер-Юг», произошел разлив 40 килограммов нефтепродуктов с борта земснаряда

>, принадлежащего компании «Черномортехфлот» - рассказали в службе экологии ГП «Морской торговый порт Южный».

- Пятно имело площадь 20 кв м, а не 1000 кв м, о чем поспешили сообщить многие СМИ. И уж в любом случае это не 1 кв км. Место разлива было немедленно локализовано боновыми ограждениями - отлично поработала команда портового нефтемусоросборщика. К 15,30 от пятна остались только воспоминания. Как и ожидалось, профессионализм служб порта оказался на высоте и экологическое происшествие было ликвидировано быстро и эффективно. В настоящее время ведется расследование, виновные понесут наказание.

Остается лишь поблагодарить работников порта за отличную работу.