УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сколько стоит акция «Вбивць за грати»?

1,1 т.
Сколько стоит акция «Вбивць за грати»?

Антиправительственные целевые мероприятия, только на первый взгляд, дело рук инициативных студентов или правозащитных организаций. Как нам сообщили надежные источники в правоохранительных органах, все акции против органов власти – хорошо спланированная структурированная работа штабов оппозиции. Стратегия выступлений по дискредитации госструктур в своей природе не нова. Выбирается информационный повод и далее технология «продвижения» события с привлечением человеческого и информационного ресурса. Разумеется и первое, и второе на платной основе.

Первый массовый удар был направлен на силовиков, информационный повод – превышение полномочий при охране общественного порядка во время акций протеста оппозиции у стен Верховной рады. Началось с депутатских запросов подконтрольных народных избранников и обвинений в репрессиях отдельных лидеров оппозиции, чаще всего «Свободы». Далее должны были последовать акции у Генпрокуратуры, по «политическим репрессиям» депутатов от оппозиции (организаторам срыва голосования по ЧФ), которые, в принципе, начались, но особой поддержки не получили, так как прокуратура, по непонятным для оппозиции причинам, отказалась в дальнейшем вызывать депутатов-опозиционеров повестками на допросы.

Хороший пас оппозиции дало МВД, точнее Шевченковское райуправление столицы, на территории которого погиб студент Игорь Индило. На чисто криминальное событие (либо превышение полномочий ментами либо студент

действительно перепил), которых, к сожалению, в лентах происшествий немало, вдруг резко наложился политический подтекст. И уже по стране начинается протестная акция, цель которой отставка министра Могилева.

Координация мероприятий идет через зарегистрированные сайты, по схеме «из рук в руки», с просьбой к студенчеству не остаться в стороне, чтобы формально исключить политическую подоплеку на первом подготовительном этапе. Хотя организацией акции «Вбивць за грати» занята целая сеть партийных координаторов.

кликните для увеличения

Кроме контактных телефонов региональных представителей, которые посредством общения ел.почты договариваются о цене «участников» акции (регионы – 100 грн, столица – 200), координаторам направлены типовые сценарии и формы заявок на проведение митингов.

Вставка 2.

кликните для увеличения

кликните для увеличения

кликните для увеличения

Самое интересное, что финансированием акции «Вбивць за грати», по информации правоохранителей, занимается не только непосредственно оппозиция, но и высокопоставленные чиновники КМДА. «Молодая команда» очень зла на Могилева и Крикуна за то, что те уже возбудили по киевской администрации 13 уголовных дел, причем, судя по материалам расследования, многим из нынешнего окружения мера придется сесть, но уж тогда точно не усидеть и их руководителю.

Ну а пока, ждем завтра «чисто студенческие» мероприятия «Вбивць за грати». И никакой политики.