УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Крымский депутат: Мы хотим жить с Россией

555
Крымский депутат: Мы хотим жить с Россией

Автопробеги под флагами РФ и митинги, посвященные празднованию Дня России, прошли в столице Крыма - Симферополе и других городах автономной республики.

В Симферополе колонна из 30 машин, украшенных флагами России, Андреевскими флагами и символикой организатора акции общественно-политического движения "Русское единство", несколько раз проехала по центральным улицам города. Автомобили сигналили, из открытых окон машин звучали записи военных и патриотических песен.

"Россия - это не только контур на карте, это и мы с вами - люди, которые считают себя частью русского мира, а сегодняшний день - праздником", - сказал, выступая на митинге после автопробега, один из организаторов мероприятия Сергей Веселовский.

"Мы хотим жить вместе с Россией. Украина, Россия и Белоруссия долго жили вместе, были союзниками. Уверен, если мы продолжим свои усилия, нас ждет победа", - сказал, выступая на митинге, депутат Верховного совета Крыма Виктор Панов.

По словам организаторов акции, автопробеги и митинги проходят также в Севастополе, Феодосии, Бахчисарае, Ялте и других городах Крымского полуострова, передает ИМК.

Вечером на главной площади Симферополя - площади Ленина - состоится концерт по случаю Дня России и завершения Международного фестиваля "Великое русское слово", который проходит в Крыму с 6 июня.

Читайте по теме:

Янукович соединит Крым с Россией до 2014 года

Русский язык объединил Крым и Россию

В Крыму считают, что федерализация Украины неизбежна

Русский язык стал региональным в Крыму