УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Познавая себя, мы приближаем конец света?

Познавая себя, мы приближаем конец света?

Раокриом: 8 июля 2012 года начнется трансформация человечества, которую переживут не все

Тема конца света вечна, как сам мир. Древним славянам он угрожал раз в год – во время зимнего солнцестояния. Египтянам – каждую ночь, когда диск Солнца – олицетворение их бога Ра – скрывался за горизонтом. Сегодняшнее человечество опасается более отдаленной даты – 2012 года. О том, свершится ли предсказанный Апокалипсис, «Обозреватель» попросил рассказать мага ведической традиции Раокриома.

«Обозреватель»: Было ли понятие конца света у древних славян?

Раокриом: Конец света ожидался каждый год. В ночь с 21 на 22 декабря по современному календарю, когда была самая длинная ночь и самый короткий день, у славян был праздник, который назывался «новолетие». Считалось, что в эту ночь старое солнце гибнет и может наступить конец света. Поэтому в эту ночь наши предки жгли 120 огней – 120 костров, 120 плошек, 120 свечей. В Индии и Тибете в эту же ночь жгли ароматические палочки в количестве 120. Этим наши предки как бы помогали богам сотворить новое солнце. Они всю ночь были готовы к тому, что солнце может не взойти и эта ночь будет последней.

Утром 22 декабря, когда солнце все-таки восходило, оно считалось новым солнцем, сотворенным богами заново. Это событие и праздновалось в течение трех дней.

«Обозреватель»: Почему нужно было зажечь именно 120 огней?

Раокриом: Это символ 120 высших богов – 72 бога внешнего круга и 48 – внутреннего.

«Обозреватель»: То есть конец света у славян заканчивался Рождеством Христовым?

Раокриом: На тот момент – нет. Но они ожидали конец света именно в самую длинную ночь. Это непостижимым образом перекликается с пророчествами древних майя, потому что у них смены эпох тоже происходят в эту ночь.

«Обозреватель»: Как древние славяне готовились к этому дню – 22 декабря? Молились, каялись или просто жгли свечи?

Раокриом: Они помогали Высшим Силам творить новое солнце. В эту ночь они также загадывали желания, чтобы в новой вселенной их желания были исполненными.

«Обозреватель»: Есть ли такое понятие, как конец света, у индуистов?

Раокриом: Если взять индуизм, они делят время на Махакальпы – огромные периоды жизни. Вселенная когда-то была рождена и будет когда-то поглощена теми силами, которые ее сотворили. Но сроки, которые дают Веды по рождению и угасанию Вселенной, - это миллиарды лет. И до ведического конца света еще очень-очень долго.

В «Бхагават-гите» написано, что когда Солнце, Луна и Юпитер соединятся в знаке Рака, родится новый спаситель мира. Такая констелляция планет ожидается 8 июля 2012 года. С момента рождения нового мессии начнется новое летоисчисление, новый период времени. Это не будет смерть человечества – это будет его трансформация.

«Обозреватель»: Означает ли это, что Землю ждет трансформация в июле 2012 года?

Раокриом: Думаю, что да. Если такая личность действительно родится, трансформация неизбежна. У многих людей необычные способности и внутренняя энергия заснули. В 2012 году все это спящее внутри человека должно проснуться. Эта трансформация может касаться не столько природных явлений, сколько внутреннего мира человечества.

«Обозреватель»: И все-таки о природных явлениях. Как это будет выглядеть внешне?

Раокриом: Во времена смены эпох всегда наблюдается повышенная активность стихий. В Евангелиях сказано, что в момент, когда родился Христос и в тот момент, когда он был распят и воскрес, фиксировались многочисленные землетрясения, наводнения, грозы… То же самое было при рождении Будды, Кришны. Но, как видим, человечество продолжало жить.

Да, в 2012 году будут большие природные катаклизмы, возможно, будет повреждена часть США, часть территории стран Европы, острова в океане. Территорию нашей страны затронуть не должно. Так же, как и территорию Индии. Только две страны в мире стоят на мощном гранитном щите: Украина и Индия. Поэтому, наоборот, жители других стран мира попытаются спастись от катаклизмов на нашей территории. В последнее время наметилась тенденция: многие иностранцы покупают на всякий случай недвижимость на Украине.

«Обозреватель»: А на самый плохой случай NASAстроит на Луне базу… По поводу внутренних трансформаций. Какие внутренние трансформации ждут человечество?

Раокриом: Мы используем свой потенциал только на 3%. Внутри нашего тела заключены мощные силы – они еще не пробуждены. Они включатся.

«Обозреватель»: То есть все люди на земле станут экстрасенсами?

Раокриом: Не только. Они станут гениями.

«Обозреватель»: Значит, до общей гениальности человечества осталось каких-то два года…

Раокриом: Не говорится, что это произойдет в одну секунду. Это начало включения, начало процесса, который может длиться несколько лет.

«Кияни»: Есть информация о том, что не все человечество сможет пережить трансформации. Будет ли чистка человечества?

Раокриом: Чистки человечества не будет, но, возможно, будут люди, которые не выдержат повышенного объема энергетики. Повышается солнечная активность. Во всем мире работают атомные электростанции. Если сейчас средневековому человеку дать выпить стакан молока, скорее всего, он умрет – он не выдержит той дозы радиоактивности, которую мы уже научились выдерживать.

Организмы многих людей умеют приспособиться к новым условиям, выжить в повышенном уровне радиации, химического загрязнения. Но у каких-то людей тело не справляется с тем, чтобы освоить этот новый уровень. Такой естественный отбор начался еще в 1960-х годах.

«Обозреватель»: Появилась информация о том, что планета Земля в очередной раз меняет свои магнитные полюса. 11-летний цикл солнечной активности нарушен. Является ли это признаком приближающейся трансформации?

Раокриом: Я думаю, что вполне может быть. Если брать чисто астрономически, то в 2012 году завершится галактический год. Астрологи считают, что в тот момент, когда центр галактики соединится с Солнцем, мы получим очень мощный духовный импульс для своего развития.

«Обозреватель»: Есть ли у планеты Земля и у человечества заступники?

Раокриом: Конечно, есть. Фактически каждые 8-12 лет возникает угроза столкновения Земли с астероидами и метеоритами. Тем не менее, наша цивилизация существует уже много тысяч лет и таких столкновений не происходит. Т.е. каждый раз нас какие-то невидимые силы ограждают от таких столкновений. В средние века, когда было много неизлечимых болезней, врачи вдруг получали подсказку и открывали вакцины. На протяжении истории человечества таких случаев очень много. Есть некая невидимая сила, которая нас защищает, охраняет.

«Обозреватель»: Украина и Индия расположены на кристаллических щитах, поэтому им опасности не грозят. Но есть Крым, который не расположен на кристаллическом щите. Какова судьба полуострова?

Раокриом: Крым – это необычное место. Слово «Крым» имеет корень «кра» - то есть это территория, связанная с высшими мирами. Пророчества, которые даются о Крыме, говорят, что Крым будет таким же важным духовным центром, каким сейчас является Тибет. Только Тибет себя реализовал, а Крыму это только предстоит. Поскольку это важный духовный центр для будущего человечества, силы сохранят Крым.

«Обозреватель»: Несколько слов о Киеве. Что ожидает столицу Украины?

Раокриом: Киев – вечный город. Он много веков стоял и стоять будет. Это важнейший духовный центр для человечества.

«Обозреватель»: А как насчет угрозы, которую несет Киевское водохранилище?

Раокриом: Про эту угрозу говорят уже очень давно. Но наше государство реагировало правильно – соответствующие чиновники понижали уровень воды. Плотина в принципе должна выдержать. Действительно, Киевское водохранилище нельзя переполнять, чтобы лишний раз не испытывать плотину на прочность. С другой стороны, нельзя спускать воду, потому что на дне осело много радиоактивных веществ со времен аварии на ЧАЭС. Самое разумное, что мы сейчас можем сделать – это удерживать в том состоянии, которое есть. Существуют ритуалы, с помощью которых эту угрозу можно отвести.

«Обозреватель»: Ту же логику можно перенести и на политическую жизнь Украины: лучшее действие – бездействие?

Раокриом: Да, сейчас лучше не раскачивать ситуацию.

«Обозреватель»: Знаете ли вы, сколько президентских сроков отведено Виктору Януковичу? Кто станет новым президентом?

Раокриом: Еще в 2007 году индийские монахи мне сказали, что женщина-президент, предсказанная ранее, - не Юлия Тимошенко. Мы еще не знаем эту женщину. Политическому бомонду она пока не известна. Виктор Федорович должен стабилизировать ситуацию и подготовить Украину к тому рывку, который принесет та женщина.

«Кияни»: Есть ли в Киеве «места силы»?

Раокриом: Конечно. Первое место силы – это Лысая гора. Сразу хочу сказать, что городская власть должна прекратить всяческие попытки застроить Лысую гору, потому что это плохо кончится для тех, кто это делает. Раньше Голосеевский лес, частью которого является Лысая гора, был духовным центром всей Руси. Там должно происходить соединение с Высшими Силами, медитация, получение знаний, проведение ритуалов, возрождение природы. Это уникальное место.

Другое интересное место – парк за Кабельным заводом. В лесах под Лаврой очень сильная энергетика, совершенно непонятное место силы – это так называемый «зеленый театр». (подробнее – в видеосюжете и новостях – Т.Г.)

Читатель сайта «Обозреватель»: Скажите, какой смысл было создавать человека и этот мир, проделать такую огромную работу, чтобы потом всё это угробить?

Раокриом: Вопрос правильный. Речь не о том, что будет конец мира. Будет трансформация. Человечество перейдет в другое качество и будет продолжать жить. Уже много раз назначали даты концов света. Были критические годы, когда человечество проходило через катастрофы и катаклизмы, но мы выживали и продолжали жить.

Высшее Божество само себя не знает, не знает своей сокровенной тайны. Оно хочет себя познать, и для этого – творит. Мы, люди, являемся воплощениями Божества, его энергиями. По большому счету, мы тоже не знаем, кто мы такие. Смысл нашей жизни – в познании. Поэтому миры будут существовать, пока мы и создавшее нас Божество не познают себя.

«Обозреватель»: Получается, что, познавая себя, мы тем самым приближаем конец света?

Раокриом: Нет, мы не знаем, что произойдет, когда мы познаем себя и Божество познает Себя. Вселенная изменится, мир изменится, но насколько он изменится и что произойдет, мы не знаем, потому что еще не познали.

«Обозреватель»: Что бы вы могли посоветовать нашим читателям в качестве подготовки к концу света – к трансформации?

Раокриом: Быть самим собой. Хотите что-то сотворить – творите. Хотите создать что-то новое – создавайте. Только таким образом человечество продолжит свое существование. Мы должны продолжать жить, творить и быть самими собой. Больше не требуется ничего.

Ответы на вопросы читателей смотрите здесь

Читайте новости по результатам пресс-конференции:

Крым станет новым Тибетом

Сильные миры сего пользуются услугами магов

Киевское водохранилище может принести смерть киевлянам

Неутешительное пророчество: Родина-мать упадет

В Киеве находиться мост между миром живых и мертвых

Смотрите тематические видеосюжеты:

Заступники человечества защищают от метеоритов

Крым станет новым Тибетом

Места силы в Киеве

Родина – мать упадет

Познавая себя, мы приближаем конец света?